13 Июня 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Июнь » 13
За последние полтора месяца, количество веб- ресурсов подвергшихся хакерским атакам продолжает неуклонно расти. Еженедельно, с завидной регулярностью довольно крупные вэб- ресурсы подвергаются атакам и взлому со стороны хакерских груприровок. Открыл это "список жертв" сайт Sony PS. На этот раз, занимающийся поисками нового директора-распорядителя Международный Валютный Фонд (МВФ) стал новой жертвой компьютерной атаки, которую независимые эксперты назвали масштабной и технически сложной даже по современным меркам, когда хакеры буквально ежедневно сообщают о новых нападениях и новых украденных данных. Фонд, осуществляющий мировое управление финансовыми потоками, является огромным хранилищем высококонфиденциальной информации о финансовых операциях по всему миру, распространил среди своего персонала и совета директоров информацию о масштабной атаке в среду. Официального анонса об атаке сделано не было. Ряд источников в МВФ, знакомых с деталями инцидента, говорят ... Читать дальше »
Категория: Защити и Безопасность | Просмотров: 538 | Добавил: Administrator | Дата: 13.06.2011 | Комментарии (0)

Официальный сайт президента Белоруссии Александра Лукашенко оказался недоступен. Как сообщается в микроблоге Twitter проекта "Низкоорбитальная ионная пушка", сайт стал жертвой DDoS-атаки. О начале атаки на сайт Лукашенко было объявлено через Twitter ещё 10 июня 2011 года. С этого времени нажатие красной кнопки на сайте "низкоорбитальной ионной пушки" приводило к запуску скрипта, который начинал серию обращений к сайту president.gov.by с целью вывода его из строя за счет большого количества посещений. Желание "уронить" сайт белорусского президента создатели атаки объяснили тем, что Лукашеко "про*рал такую страну!" 13 июня около 15:00 часов по московскому времени миссия была выполнена, а анонимные создатели "ионной пушки" отчитались о достижении своей цели. По состоянию на 17:30 13 июня сайт президента Белоруссии не открывался, впоследствии он заработал, но с перебоями. Ранее с помощью "низкоорбитальной ионной пушки" (LOIC) организовывались DDoS-атаки на сайты "Едино ... Читать дальше »
Категория: Интернет новости | Просмотров: 480 | Добавил: Administrator | Дата: 13.06.2011 | Комментарии (0)

Пользователи популярного во всём мире веб-браузера Firefox стали потенциальной жертвой киберпреступников, столкнулись с очередной мошеннической схемой, имеющей своей целью загрузку на компьютер жертвы поддельного антивирусного программного обеспечения со страницы, внешене имитирующей сервер Windows Update.  В компании Sophos, обнаружившей данную угрозу сообщили, что особенность нового случая заключается в том, что он ориентирован именно на пользователей Firefox и используя ряд вэб- страниц-редиректоров перенаправляют попавшегося на удочку пользователя к поддельной странице Windows Update. На данной странице пользователям предлагается "срочно скачать" 2,8-мегабайтный пакет, который на самом деле является поддельным антивирусом. Очевидно, что при загрузке данного пакета, лже-антивирус обнаруживал в системе некое несуществующее вредоносное программное обеспечение и предлагал пользователю его удалить, хотя в реальности все выглядит совершенно иначе - пакет ... Читать дальше »
Категория: Компьютерные вирусы | Просмотров: 567 | Добавил: Administrator | Дата: 13.06.2011 | Комментарии (0)

После того, как власти Испании объявили о пятничном аресте испанской полицией трёх участников группировки Anonymous, оставшиеся участники атаковали официальный Национальной полиции Испании, который до момента написания статьи остаётся  недоступным. Факт причастности к атаке Anonymous подтвердили в своем Twitter-блоге. Атака на сайт Policia.es началась примерно в 0:30 по  мск. времени, который уже более 11 часов полностью недоступен. Официальная пресс-служба полиции не подтверждает, что Anonymous причастны к атаке, однако подтверждает, что сайт был атакован мощным потоком трафика. В тоже время в официальном блоге Anonymous подтверждается факт атаки на полицейское управление. По данным сообщения Anonymous, они направили на сайт Policia.es поток DDoS-трафика который в итоге забил каналы, по которым подключен проект к интернету и сайт перестал быть доступен. "Веб-сайт мог оказаться перегружен ... Читать дальше »
Категория: Интернет новости | Просмотров: 462 | Добавил: Administrator | Дата: 13.06.2011 | Комментарии (0)