22 Июня 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Июнь » 22
Хакерская группа Lulz Security продолжает своё победное шествие по бескрайним просторам Интернета и сегодня, в очередной раз провела успешную атаку. На этот раз жертвой стал сайт правительства Бразилии.  В своём микроблоге хактивисты сообщили, что на данный момент официальный ресурс бразильского правительства более недоступен, так как находится под DDoS-атакой. Также  Lulz Security опровергли информацию о том, что британской полиции  удалось задержать 19-летнего жителя Эссекса, который, якобы, является членом Lulz Security. В отношении задержанного в понедельник 19-летнего британца Райена Клирли Lulz заявили, что он не играл существенной роли в деятельности группы, а возможно и вообще не входил в нее. "Райен Клирли не является частью LulzSec, мы просто разместили один из наших IRC-каналов, которых насчитывается множество, на его IRC-сервере. На этом его участие в Lulz заканчивается. Очевидно, что полиции Великобритании было нужно задержать хо ... Читать дальше »
Категория: Ситуации, происшествия | Просмотров: 373 | Добавил: Administrator | Дата: 23.06.2011 | Комментарии (0)

Специалистами компании «Доктор Веб» была выявлена новаю угроза, направленная на компьютеры, работающих под управлением операционной системы Mac OS X.  Угроза называется BackDoor.Olyx и который стал вторым известным бэкдором для данной операционной системы. Заражая Mac OS, эта вредоносная программа дает злоумышленникам возможность управлять компьютером без ведома его владельца: принимать с удаленного сервера команды создания, переноса, переименования, удаления различных файловых объектов, а также некоторые другие директивы. Количество вредоносных программ под Mac OS невелико, особенно в сравнении с количеством угроз для ОС Windows. Бэкдор для Mac OS X до сих пор был известен только один — BackDoor.DarkHole. Эта программа имеет версию как для Mac OS X, так и для Windows. Запускаясь в операционной системе, она позволяет злоумышленникам открывать на зараженной машине веб-страницы в используемом по умолчанию браузере, перезагружать компьютер и удаленно выполнять ра ... Читать дальше »
Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 649 | Добавил: Administrator | Дата: 23.06.2011 | Комментарии (0)

По появившейся в Сети информации, в трех популярных плагинах к свободной системе управления контентом WordPress обнаружены бэкдоры, позволяющие злоумышленнику получить удаленный доступ к системному окружению. Вредоносные вставки присутствовали в таких плагинах, как AddThis, WPtouch и W3 Total Cache. Всем пользователям недавно устанавливавшим данные плагины, администрация сайта рекомендует срочно обновить компоненты WordPress и провести анализ системы, на предмет выявления возможного проникновения злоумышленников в систему.  В связи с инцидентом, разработчики WordPress приняли решение сбросить все пароли разработчиков на сайтах WordPress.org, bPress.org и BuddyPress.org, а также блокировать доступ ко всем репозиториям расширений, до момента окончания аудита их содержимого. Для доступа к форумам, трекеру ошибок и репозиториям разработчикам след ... Читать дальше »
Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 414 | Добавил: Administrator | Дата: 23.06.2011 | Комментарии (0)

Несознательность пользователей, непонимание степени угроз, а не редко и злостное злоупотребление- это головная боль  для системных администраторов и угроза для безопасности сети предприятия. Думаю с эти согласятся многие администраторы, а если учесть тот факт, что согласно последним исследованиям проведённым компанией G Data Software, уровень познаний, грамотности и информированности российских пользователей о современных интернет-угрозах оставляет желать лучшего, то вывод напрашивается сам собой. Видимо по этому всё больше компаний, стараются ограничить доступ своих сотрудников  к социальным сетям с рабочих компьютеров. По последним данным, доступ к таким сетям, как "ВКонтакте", "Одноклассники",  Facebook с рабочих мест запрещен в 63% российских компаний. Об этом сообщает Digit со ссылкой на исследование компании Superjob ... Читать дальше »
Категория: Аналитика, исследования, обзоры | Просмотров: 448 | Добавил: Administrator | Дата: 23.06.2011 | Комментарии (0)

Компания G Data Software провела исследование в 11 странах, которым попыталась опровергнуть сложившиеся мифы об информационной безопасности. Данное исследование показало, что в России пользователи знают меньше всего о вирусах и способах их распространения, а те познания которые они имеют давно устарели. Ежедневно средства массовой информации сообщают о новых атаках хакеров, взломах сайтов, о хищении персональных данных, новых компьютерных вредоносных программах, структурах, схемах и методах киберпреступных картелей, и всё это направлено на пользователей Интернета. Это еще раз доказывает необходимость защиты информации. Но хорошо ли пользователи информированы об интернет-угрозах, методах и алгоритмах действий преступников?  Компания G Data Software провела глобальное исследование, которое помогло опровергнуть известные мифы и подкрепить свои доказательства реальными фактами об Интернет-угрозах. В апреле-мае этого года G Data провела опрос среди 15 556 ... Читать дальше »
Категория: Аналитика, исследования, обзоры | Просмотров: 678 | Добавил: Administrator | Дата: 23.06.2011 | Комментарии (0)

Атаки хакеров продолжаются и кажется- это начало входить в дурную привычку. На этот раз потерпевшим стал один из крупнейших австралийских доменных регистраторов и веб-хостеров, компания  Distribute.IT. Последний сообщил о том, что множество серверов компании подверглись массированной хакерской атаке. Результат атаки- несколько тысяч веб-сайтов и почтовых систем клиентов этой компании лишились своих данных. В пресс- службе компании заявили, что инженеры технической поддержки в данный момент предпринимают усилия, направленные на восстановление информации, однако сейчас уже очевидно, что некоторая часть данных была потеряна безвозвратно.



Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 473 | Добавил: Administrator | Дата: 22.06.2011 | Комментарии (0)