28 Июня 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Июнь » 28
Как стало известно, корпорация Apple выпустила кейлоггер для ОС Windows. Программу Spykey можно приобрести в онлайн-магазине iTunes по цене £2.99. Как заявили разработчики, с помощью данного приложения родители смогут отслеживать, чем занимаются на компьютере их дети. Появление на рынке шпионской программы вызвало неоднозначную реакцию пользователей. Разработчики и некоторые пользователи считают использование подобных инструментов вполне законным, остальные же категорически против. К примеру, автор одного из популярных блогов, посвященных программному обеспечению, Ник Дентон, сказал о новинке: «Использование подобного программного обеспечения следует считать вторжением в личную жизнь. А это никого не приведет к добру».  Напомним, корпорация Apple уже снимала с продажи шпионские приложения. К примеру, программа Retina's Mobile Spy работает только с взломанными iPhone, а также с у ... Читать дальше »
Категория: Интернет новости | Просмотров: 472 | Добавил: Administrator | Дата: 29.06.2011 | Комментарии (0)

Группа хакеров Anonymous снова отличилась. Последняя выпустила руководство для начинающих хакеров. Пособие получило название "School4Lulz" и предназначено для обучения взлому web-сайтов. После того как, хакерская группа LulzSec официально заявила об окончании своей деятельности, представители Anonymous решили пополнить свои ряды и активно ищут новых сторонников. Напомним, что недавно обе группы хакеров объявили о начале совместного проекта «Anti-Sec», но несмотря на внешнюю браваду, видимо под давлением, которое власти пытаются оказывать на киберкриминал, преследуя последних, LulzSec спасовали. Но по всему видно, что  Anonymous намерены продолжать «операцию» при поддержке новых сторонников. Ознакомиться с учебным пособием "School4Lul ... Читать дальше »
Категория: Интернет новости | Просмотров: 781 | Добавил: Administrator | Дата: 29.06.2011 | Комментарии (0)

Вчера, 27 июня, одна из наиболее известных хакерских группировок- Anonymous, объявила войну властям американского города Орландо, штат Флорида.  Как сказано  в заявлении хакеров, в рамках своей «Операции «Орландо» каждый день они планируют выводить из строя один сайт, связанный с данным городом, начиная с ресурса Orlando Florida Guide. Как отмечает издание TechCrunch, Orlando Florida Guide на самом деле даже не принадлежит властям Орландо – ресурс зарегистрирован на организацию Utopia. Атаки на сайты этого города должны стать ответом Anonymous на аресты властями Орландо членов некоммерческой группы Food Not Bombs, которые предоставляют еду бездомным в городских парках без надлежащего на то разрешения. Недавно был арестован лидер этой группы, Кит МакГенри (Keith McHenry).  «Это объявление войны. Anonymous начинает масштабную кампанию против вас и веб-активов вашего города. Каждый день мы будем осуществлять по DDoS-ат ... Читать дальше »
Категория: Интернет новости | Просмотров: 426 | Добавил: Administrator | Дата: 28.06.2011 | Комментарии (0)

В последние дни в Интернете наблюдается настоящая Интернет-истерия вокруг системы виртуальных денег BitCoin, которая привлекает внимание не только тех, кто мечтает заработать создавая «деньги» из воздуха, но и киберпреступников, как всегда, желающих украсть что-нибудь и где попало. Примерно две недели назад мы публиковали статью, в которой рассказывали об обнаружении примитивного троянца, который крадет с машин пользователей BitCoin их электронные кошельки. Но некоторые киберпреступники посчитали, что выгодней красть не кошельки, а вычислительные мощности чужих машин. Аналитики из "Лаборатории Касперского" обнаружили распространяющуюся в российской части Интернета новую угрозу – Trojan.NSIS.Miner.a. Данныйвредонос содержит в себе два компонента – легальный файл bcm.exe – BitCoin Miner (not-a-virus:RiskTool.Win32. BitCoinMi ... Читать дальше »
Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 634 | Добавил: Administrator | Дата: 28.06.2011 | Комментарии (0)

На днях, софтверный гигант компания Microsoft, опубликовала предупреждение для пользователей операционной системы Windows, в котором предостерегла, что последним придется прибегнуть к переустановке операционной системы, если их компьютер будет инфицирован новым руткитом, который скрывает от операционной системы главный загрузочный сектор. Речь идет о новом варианте троянца Popureb, который так глубоко размещается в системе, что единственная возможность полностью восстановить систему - это переустановить Windows или воспользоваться диском восстановления. "Если ваша система была инфицирована Trojan:Win32/Popureb.E, мы советуем вам восстановить MBR при помощи диска восстановления, возвращающего систему к заводским настройкам", - говорит Чан Фенг, инженер Microsoft Windows Protection Center. Вредоносное программное обеспечение Popureb перезаписывает загрузочный сектор - место жесткого диска, которое операционная система начинает считывать в первую очередь по ... Читать дальше »
Категория: Компьютерные вирусы | Просмотров: 562 | Добавил: Administrator | Дата: 28.06.2011 | Комментарии (0)

Департамент внутренней безопасности США  провел исследование систем ИТ-безопасности, с целью выяснить наиболее типичные изъяны, которыми в дальнейшем пользуются хакеры с целью кражи данных. В результате проведённого исследования, в очередной раз была подтверждена уже устоявшаяся известная истина - человек является самым слабым звеном в структуре ИТ-безопасности. В рамках проведённого исследования было установлено, что персонал американских государственных учреждений в обход принятых норм безопасности приносил с собой из дома флеш-носители, внешние жесткие диски и даже ноутбуки, сохраняя там рабочую информацию или создавая условия, которыми в будущем могут воспользоваться хакеры. "Еще не создано технологии или устройства, которое спасет людей от их же собственного идиотизма", - сетовал Марк Раш, директор по сетевой безопасности компании Computer Sciences Corp.

Категория: Аналитика, исследования, обзоры | Просмотров: 516 | Добавил: Administrator | Дата: 28.06.2011 | Комментарии (0)