01 Июля 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Июль » 01
Уж на что так осерчали хакеры, но сегодня стало известно, что сайт певицы Эми Уайнхаус был взломан хакерской группой, именуемой себя  SwagSec (Swagger Security). После взлома, хакеры удалили все содержимое страницы, а чтобы место не пустовало,  оставили там свой "манифест", в котором в частности обещали освободить интернет от "белого дьявола" - именно так они назвали Уайнхаус. На момент написания новости сайт AmyWinehouse.com по прежнему не работает, а его посетителей автоматически перенаправляют на страницу певицы в социальной сети Facebook.  Сама Уайнхаус случившееся пока никак не прокомментировала. В своем "манифесте" SwagSec назвали себя гордыми представителями афроамериканского гей-сообщества. Непонятно почему, но злоумышленники отдельно отметили, что они не имеют никакого отношения к самой известной хакерской группе Anonymous. Взлом сайта стал еще одной неудачей, случившейся с Эми Уайнхаус в 2011 году: ранее она отменила все концерты, запланиро ... Читать дальше »
Категория: Ситуации, происшествия | Просмотров: 592 | Добавил: Administrator | Дата: 01.07.2011 | Комментарии (0)

В сети появилась реальная угроза заражения персональных компьютеров вредоносной программой Trojan.MailGrab.61. Функционал данного троянца- повышение посещаемости указанных злоумышленниками веб- сайтов и сбора адресов электронной почты. После проникновения вредоносной программы в операционную систему, Trojan.MailGrab.61 создает во временной папке свою копию со случайным именем и расширением .dll, после чего согласно встроенному в него списку возможных путей установки наиболее популярных программ пытается создавать в них собственные копии с именем характерной для каждого приложения динамической библиотеки. Затем троянец копирует себя в директорию установки используемого по умолчанию браузера под видом одной из них, на случай если в его списке отсутствует браузер пользователя. В перечне приложений, которые способен инфицировать Trojan.MailGrab.61, присутствует множество ftp-клиентов,  почтовые клиенты Outlook Express, The Bat!, Windows Mail, а также Windows Media ... Читать дальше »
Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 538 | Добавил: Administrator | Дата: 01.07.2011 | Комментарии (0)

Недавно, мы уже писали о троянце Win32.Rmnet, который способен заражаться в главную загрузочную область жесткого диска и модифицировать последнюю. Но кажется, что модификация загрузочной записи операционной системы, становится своего рода повальным увлечением среди вирусописателей. Сегодня мы хотим обратить внимание пользователей на зафиксированное распространение еще одной вредоносной программы — Trojan.Janda, вносящей изменения в главную загрузочную запись (Master Boot record, MBR) в операционных системах Windows. После своего запуска, троянец Trojan.Janda создает в папке установки Windows файл с именем fxsst.dll, создавая «конкуренцию» загрузке аналогичного файла, расположенного в подпапке %windir%\system32, и являющегося стандартной библиотекой легитимного модуля поддержки факсового сервиса (Fax Service). После перезагрузки операционной системы н ... Читать дальше »
Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 568 | Добавил: Administrator | Дата: 01.07.2011 | Комментарии (0)