08 Июля 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Июль » 08
После семимесячной "блокировки", скандально- известный сайт Wikileaks вновь начал принимать пожертвования с кредитных и дебетовых карт Visa и MasterCard. Об том, что платежи в адрес Wikileaks вновь пошли объявил Андреас Финк, генеральный директор DataCell. Со слов Финка, сегодняшняя разблокировка системы платежей - это молчаливое признание вины со стороны компаний Visa и MasterCard. Впрочем, пока не исключено, что пожертвования были проведены и по ошибке. "Пока мы не санкционировали проведение платежей в адрес данного получателя", - говорит Симон Кляйн, представитель Visa Europe. MasterCard пока данную ситуацию и вовсе не прокомментировали.
Обращаясь к истории напомним, что Visa и MasterCard заблокировали платежи в пользу исландской компании DataCell в декабре 2010 года, вскоре после публикации на Wikileaks дипломатических документов, принадлежавших Госдепартаменту США. Сейчас в Wikileaks говорят, что платежи точно были восстановлены, так как юристы ... Читать дальше »
Категория: Интернет новости | Просмотров: 477 | Добавил: Administrator | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)

Согласно последним результатам  исследования, проведённого компанией Secunia, следует, что своевременная установка патчей является одной из ключевых мер в области обеспечения корпоративной безопасности. При ограниченных ресурсах снизить корпоративные риски на 80% можно, поддерживая в актуальном состоянии 12 наиболее критичных для работы программ или 37 самых популярных в пределах конкретного портфолио. В сегодняшних условиях,  когда наблюдается постоянный рост числа интернет-угроз, которые к тому же постоянно эволюционируют, и усложнения нормативных требований к деловым операциям достичь баланса между приемлемым уровнем безопасности ИТ-инфраструктуры и соответствием отраслевым стандартам весьма непросто. По мнению экспертов, эффективной мерой уменьшения коммерческих рисков, способной решить эту проблему с минимальными затратами, является правильный выбор подхода к защите конечного оборуд ... Читать дальше »
Категория: Аналитика, исследования, обзоры | Просмотров: 544 | Добавил: Administrator | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)