14 Июля 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Июль » 14
Очередное исследование и всё те же грабли. Компания AVAST Software, разработчик антивирусных решений, провела исследование среди пользователей и увы,  полученные результаты опять оказались весьма неутешительные. Выяснилось, что по прежнему,  более половины пользователей не уделяют требуемого внимания обновлению программного обеспечения и тем самым подвергают себя риску. При этом продукты Adobe не раз бывали на слуху в связи с теми или иными уязвимостями; не исключено, что с другими программными продуктами дело обстоит еще хуже. В пресс-релизе AVAST не указано, какое именно количество пользователей участвовало в сборе статистических данных, хотя можно предположить, что чешская компания по своему обыкновению изучила данные по всей пользовательской базе. Так или иначе, обнаружилось следующее: 60% ее клиентов работают с неактуальной версией Adobe Reader, и лишь 40% озаботились установкой последнего выпуска этого продукта и всех обновлений безопасно ... Читать дальше »
Категория: Аналитика, исследования, обзоры | Просмотров: 447 | Добавил: Administrator | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0)

Известно, что вирусописатели постоянно изобретают новые способы, направленные на сокрытие присутствия вредоностного ПО в системе заражённого компьютера. Один из последних образцов подобного ПО-  Trojan.DownLoad2.29598, который предназначен  для скрытой загрузки и установки на зараженный компьютер вредоносных программ и драйверов. Троянец использует алгоритмы защиты от анализа с помощью отладчика и запуска на виртуальных машинах. Запустившись на инфицированном компьютере, Trojan.DownLoad2.29598 прописывается в отвечающей за автозагрузку приложений ветке системного реестра, после чего выделяет для своих нужд оперативную память и копирует в нее необходимые для своего функционирования системные библиотеки. Иными словами, троянец обладает собственным загрузчиком библиотек, благодаря которому может успешно обходить перехваты, расставляемые используемым для обеспечения безопасности программным обеспечением (антивирусы, файерволы). Как следствие, большинство отла ... Читать дальше »
Категория: Компьютерные вирусы | Просмотров: 544 | Добавил: Administrator | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (0)