25 Июля 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Июль » 25
Хакерская группировка, называющая себя LOAD (Legion of Anonymous Doom), сообщила, что ей удалось обойти систему защиты киберкриминологического центра итальянской полиции, проникнуть в его компьютерную сеть и украсть множество конфиденциальных документов. По неподтвержденным данным, жертвами аналогичных нападений с их стороны могли стать и многие другие государственные учреждения и частные компании. Итальянский национальный центр по борьбе с киберугрозами, представляющими опасность для особо важной инфраструктуры страны, был основан в 2008 году; к сфере его ответственности относятся расследование и предупреждение преступлений, совершаемых при использовании информационных технологий против разнообразных объектов государственного значения. Однако, судя по всему, подразделение не смогло уследить даже за своей локальной сетью: хакеры хвалятся, что вынесли из нее порядка 8 гигабайт конфиденциальных данных. В открытом доступе взломщики пока что разместили ли ... Читать дальше »
Категория: Ситуации, происшествия | Просмотров: 483 | Добавил: Administrator | Дата: 26.07.2011 | Комментарии (0)

В крупнейшей, популярной социальной сети Facebook зафиксировано распространение новой вредоносной программы,  которая привлекает потенциальных жертв "интересным видео на YouTube". Явление это в наши дни совершенно обыденное; однако специфика этого случая - в исключительном имитаторском таланте, которым наделены образцы свежей инфекции. Если наивный пользователь попадется на уловку и попытается "посмотреть видео", то вместо желаемого зрелища получит опасную нагрузку - троянскую программу, обладающую в определённой степени уникальным функционалом. Проникнув в целевую систему, вредоносная программа определяет, каким антивирусным продуктом она защищена (различается 16 наиболее популярных противоинфекционных средств), а затем, если распознавание прошло успешно, предпринимает попытку уничтожить систему защиты.  Когда же антивирус ликвидирован, вредоносная программа проявляет свой "актерский талант" - устанавливает вместо него точную копию интерфейс ... Читать дальше »
Просмотров: 1399 | Добавил: Administrator | Дата: 26.07.2011 | Комментарии (0)

В сети обнаружена ещё одна модификация троянца- вымогателя- Trojan.Winlock.3794. Как сообщили в компании "Доктор Веб", данный вид вредоносного ПО начал распространение за пределами России. Новая модификация программы-вымогателя рассчитана, в первую очередь, на зарубежную аудиторию. Она записывает ссылку на себя в разделе системного реестра HKLM\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\Winlogon\userinit, который отвечает за запуск программ системным процессом winlogon в момент входа пользователя Windows в систему. Благодаря этому операционная система оказывается заблокированной при первой же после заражения перезагрузке компьютера. Вместо привычного интерфейса Windows на экране инфицированного компьютера пользователь видит сообщение о сбое системного процесса, расположенного по адресу 0x3BC3. Также сообщается, что для его устранения пользователю необходимо позвонить по одному из указанных тамже телефонных номеров и ввести код разблокировки ... Читать дальше »
Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 1330 | Добавил: Administrator | Дата: 26.07.2011 | Комментарии (0)