06 Июля 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Июль » 06
Группа хакеров именуемая A-Team разместила в сети Интернет личные данные участников изрядно нашумевшей хакерской группировки Lulz Security (LulzSec). По имеющейся информации, в открытом доступе оказались телефонные номера, адреса, имена никнеймы и даже информация о членах семей семерых хакеров и их девушках. Участники группы LulzSec "неспособны на лучшее, чем взять то, что лежит на поверхности", заявили A-Team. "Интернет по определению исключает анонимность", — устанавливают новый постулат "работы" хакеров участники A-Team.  По данным информагентства UPI, в распоряжении которого также попало заявление группы A-Team, из готорого следует, что  A-Team установили местонахождение некоторых участников LulzSec. Геогравия достаточно обширна. Прославившиеся на весь Интернет хакеры живут в Швеции, Нидерландах, Великобритании и США.  A-Team обратили внимание на LulzSec после успешной атаки на популярный интернет-блог Gawker в декабре 2010 года. Как сообщается, ... Читать дальше »
Категория: Ситуации, происшествия | Просмотров: 504 | Добавил: Administrator | Дата: 07.07.2011 | Комментарии (0)

Проделки хакеров продолжаются. Несколько дней назад, неизвестные "увели"  информационную Twitter- ленту американского телеканала Fox New, на  которого разместили сведения о якобы имевшей место смерти Барака Обамы. Хакеры имели контроль над  ней более пяти часов. Спустя сутки подобный "трюк" был проделан и с Twitter-лентой платежной системы PayPalВ. Получив в своё распоряжение последнюю, хакеры стали рассылать различные критикующие и оскорбительные для PayPal сообщения. Также хакеры опубликовали ссылки на сайт paypalsucks.com. Повторюсь, что за последние двое суток это уже вторая подобная атака с захватом Twitter-лент. В отличии от Fox New, примерно через час администрация Twitter отреагировали и приостановила публикацию сообщении, заблокировав доступ к блогу. В официальном сообщении PayPal признается факт увода микроблога, но замечается, что как-либо на деятельности платежной системы данный инцидент не сказался. Администрация PayPalSucks.com ... Читать дальше »
Категория: Ситуации, происшествия | Просмотров: 495 | Добавил: Administrator | Дата: 06.07.2011 | Комментарии (0)

Хакерская группа, именуемая Lulz Security, что звучит, как "смеёмся над безопасностью", за 50 дней своего "марафона" успела совершить многое. Так например членами группы были взломаны сайты компании Sony и американского сената, отправлен в "аут" сайт ЦРУ. Также благодаря Lulz Security, в сеть утекли  личные данные клиентов порносайта pron.com , в списке которого двое оказались работниками аппарата правительства Малайзии, а трое — американскими военнослужащими. Группировка является международной, по этому  LulzSec помогала коллегам из Бразилии, Ирана и Испании. Безусловно среди хакерских групп существует конкуренция и LulzSec не является исключением, по этому последние  ссорились с другими группировками и между собой, сдавали друг друга властям. Тем не менее группа была довольно последовательна, работая в забавной, присущей именно им манере, но «защищая свободу слова и борясь с расизмом». Напомним историю, когда на канале PBS вышла не понравившаяся ха ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 519 | Добавил: Administrator | Дата: 06.07.2011 | Комментарии (0)

Вслед за тем, как власти Турции объявили о намерениях ввести государственную цензуру в Интернете, 3 июля группа хакеров, называющая себя RedHack,  атаковала более 1000 web-ресурсов , принадлежащих правительству Турции. Хакеры заявили, что атаки были проведены в рамках операции "Antisec", объявленной хакерской группировкой Anonymous. Помимо этого, RedHack опубликовали пресс-релиз, в котором подробно объяснили мотивы своих атак. Как и большинство призывов хакивистов из Anonymous, пресс-релиз RedHack имеет яркий политический окрас. Выражая солидарность с деятельностью Anonymous, RedHack вспоминают о массовом акте насилия в Турции в июле 1993 года. Злоумышленники проводят параллель между этим событием и намерениями Турецких властей ввести государственную цензуру в Интернет. Также хакеры обобщенно анонсировали свою дальнейшую деятельность и обещали предоставлять похищенные ими государств ... Читать дальше »
Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 469 | Добавил: Administrator | Дата: 06.07.2011 | Комментарии (0)