17 Июля 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Июль » 17
С появлением нового веб- обозревателя от Microsoft, позиции браузера стали оцениваться не так однозначно и однобоко. Раздражительность даже скептиков сменилась на милость, так как надо отдать должное тому, что Internet Explorer 9  стал значительно быстрее своих предшественников, что не может не радовать и рядовых пользователей. Но это не единственное и не основное достоинство нового браузера. Согласно последнему исследованию, Internet Explorer 9 продолжает лидировать в области обеспечения безопасности пользователей. Продолжает- это о том, что в конце 2010 года, при аналогичном тестировании Internet Explorer показал столь же блестящие результаты, что и на этот раз. Во 2 квартале 2011 года компания NSS Labs провела независимое исследование в 20 европейских странах от Великобритании до России, в ходе которого проверяла качество блокировки вр ... Читать дальше »
Категория: Аналитика, исследования, обзоры | Просмотров: 525 | Добавил: Administrator | Дата: 18.07.2011 | Комментарии (0)

Вирусные аналитики и эксперты в области интернет- безопасности из компании Sophos сообщили об обнаружении нового вируса, которым на сегодняшний день заражено большое количество сайтов. Данный вирус представляет собой модификацию хорошо известной троянской программы «ZeuS». По словам Фрейзера Говарда, ведущего исследователя вирусов компании Sophos, «На огромное количество сайтов был внедрен скрипт, пытающийся загрузить вредоносный код, в то время как ничего не подозревающие пользователи просматривали зараженные страницы». Наиболее вероятной целью атаки, по мнению аналитиков, является кража FTP-аккаунтов.  Заражение компьютера происходит по следующей схеме: внедренный на сайт код перенаправляет пользователя на сторонний сайт, на котором запускается вредоносный скрипт и в случае проведения успешной атаки, на компьютер пользователя устанавливается троянская программа «ZeuS». Исследователи отмечают, что поражены веб-сайты разных провайдеров, так что не пох ... Читать дальше »

Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 480 | Добавил: Administrator | Дата: 17.07.2011 | Комментарии (0)

Хакерская группировка Anonymous продолжает свою борьбу и в очередной раз решила заявить о себе. На сей раз жервой "хакивистов" стали серверы компании Monsanto. В результате проникновения на последние, "хактивисты" выложили в открытый доступ документы, принадлежащие компании Monsanto, которая работает в области исследований и занимается разработками в области биотехнологий и сельского хозяйства. Anonymous заявили, что данные действия в отношении Monsanto были совершены в отместку за имевшие место корпоративные нарушения. Как мы уже сказали, Anonymous разместили в открытом доступе информацию, полученную в прошлом месяце. Украденные данные связаны с 2,5 тысячью работниками и партнерами  компании Monsanto. В результате целой серии DDoS-атак на сайты компании, большинство веб-страниц Monsanto оказались недоступны в течении трое суток и более.

Категория: Ситуации, происшествия | Просмотров: 536 | Добавил: Administrator | Дата: 17.07.2011 | Комментарии (0)

Независимые специалисты по информационной безопасности и в частности немецкий ИТ-консультант Левент Каян сообщили об обнаружении серьезной уязвимости в популярной системе VoIP-телефонии Skype. Найденная XSS-уязвимость позволяет злоумышленникам изменить пароль в Skype для конкретного пользователя. В свою очередь в Skype заявили, что они в курсе проблемы и работают над исправлением, которое должно выйти на будущей неделе. Каян в своем блоге рассказал, что он обнаружил проблему в среду, а в четверг уведомил о ней Skype. По его словам, проблема заключается в ошибке скрипта, обрабатывающем поле для ввода мобильного телефона пользователя. Каян написал небольшой скрипт, который можно вставить в поле ввода мобильного телефона. Когда один из пользователей в контакт-листе выходит в онлайн, злонамеренный пользовательский профиль обновляется и JavaScript позволяет обновить данные другого по ... Читать дальше »
Категория: Защити и Безопасность | Просмотров: 468 | Добавил: Administrator | Дата: 17.07.2011 | Комментарии (0)