21 Июля 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Июль » 21

Эксперты в области интернет- безопасности из компании BitDefender  сообщили об обнаружении нового образца вредоносной программы, основной функционал которой запрограммирован на проведение DDOS атак. Новый троянец распространялся под видом регулярного обновления для Java платформы. Изучив образец более детально, специалисты пришли к выводу, что он являет собой чрезвычайно опасный инструмент для инициации распределенной атаки отказа в обслуживании (DDoS), и при этом наделён расширенной функциональностью. Так, помимо основного источника распространения, коими являются взломанные легитимные интернет - ресурсы троян Backdoor.IRCBot.ADEQ «обучен» еще нескольким способам, в число которых входят: самокопирование как в папки общего доступа (Shared), используемых приложениями P2P, так и на USB устройства. Кроме этого он может отправить свою копию с помощью Windows мессенджера или по электронной почте. Однако основной функцией опасного троянца является осуществл ... Читать дальше »

Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 502 | Добавил: Administrator | Дата: 22.07.2011 | Комментарии (0)

Члены хакерской группировки Anonymous провели очередную успешную атаку, в результате которой, как утверждают последние в своем микроблоге, им удалось взломать сервера НАТО и получить доступ к секретным файлам альянса. Anonymous заявили, что владеют примерно гигабайтом похищенной информации. Часть из полученных документов Anonymous уже опубликовали, правда опубликованный материал имеет наименьший из возможных уровней секретности. В открытый доступ выложен PDF-файл, на котором стоит гриф NATO Restricted (ограниченный доступ), он датирован 27 августа 2007 года. Как сообщили в The Telegraph, в обоих документах содержится информация о системах связи для группировок НАТО в Афганистане и на Балканах. В свою очередь НАТО ни подтвердило, ни опровергло факт утечки. Представитель альянса сообщил в интервью The Telegraph, что ведется расследование инцидента. "В предстоящие несколько д ... Читать дальше »
Категория: Ситуации, происшествия | Просмотров: 440 | Добавил: Administrator | Дата: 22.07.2011 | Комментарии (0)

В Сети зафиксированы факты фишинг- атаки, нацеленной на пользователей популярной в Рунете социальной сети  ВКонтакте. Лаборатория безопасности G Data Software выявила фишинговый сайт c адресом, внешне похожим на vkontakste.ru. но с одной небольшой разницей. В написании адреса присутствует лишняя буква, в данном случае "s”. Эта уловка называется «гомографической атакой» и ориентирована на невнимательных пользователей, которые могут и не заметить лишнюю букву. При переходе на фишинговый сайт, интерфейс которого полностью копирует стартовую страницу популярной социальной сети, пользователю предлагается ввести номер своего мобильного телефона для входа в личный аккаунт. В социальной сети для этого необходимо ввести логин и пароль. Как выясняется позже, он был по чистой случайности заблокирован администратором. Но самое интересное начинается тогда, когда пользователь читает текст уведомления. Оказывается создатели сайта заявляют, что они не имеют никакого ... Читать дальше »
Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 532 | Добавил: Administrator | Дата: 22.07.2011 | Комментарии (0)