30 Июля 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Июль » 30
Российскими Интернет–провайдерами был зафиксирован ряд случаев заражения компьютеров пользователей вредоносным программным обеспечением, блокирующим доступ к сети Интернет. Пользователю сообщается, что проблемы возникли из- за якобы «перегрузки каналов» связи. После заражения компьютера данное вредоносное программное обеспечение предлагает жертве активировать «резервные каналы» подключения к Интернет путем указания номера своего мобильного телефона или с помощью отправки SMS. Согласно сообщению компании «Ростелеком», данное вредоносное ПО является компьютерным вирусом, который, как предполагают эксперты, был написан для реализации мошеннической схемы, направленной на получение незаконных доходов путем введения абонентов в заблуждение. "Ни «Ростелеком», ни другие провайдеры услуг доступа к сети Интернет не имеют к этому ПО никакого отношения. «Ростелеком» никогда не оказывал услуг по предоставлению и активации резервных каналов доступа в Интернет путем отпр ... Читать дальше »
Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 579 | Добавил: Administrator | Дата: 30.07.2011 | Комментарии (0)

Alureon остается самым популярным среди руткитов. К такому мнению пришли эксперты и аналитиуи в области безопасности компании AVAST software. Недавнее исследование вирусной лаборатории AVAST Virus Lab показало,  что руткиты семейства Alureon (TDL4/TDL3) поражают компьютеры пользователей в 74% случаев из 100%. Также надо заметить, что наиболее уязвимыми к ним являются нелицензионные копии операционной системы Windows XP. В ходе исследования, которое проводилось на протяжении шести месяцев, экспертами было собрано более 630 000 образцов, и выяснилось, что 74% из них было обнаружено на компьютерах, работающих на базе операционной системы Windows XP, 17% Avast-res на Vista и 12% на Windows 7. Такой результат эксперты связывают с тем, что, не смотря на ее возраст, XP все еще остается наиболее популярной платформой у пользователей. Это подтверждается другими данными, согласно которым 49% пользователей avast! предпочитают работать именно на Windows XP, в то время как ... Читать дальше »
Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 531 | Добавил: Administrator | Дата: 30.07.2011 | Комментарии (0)

В очередной раз хакером из Армении по имени Левент  Кайян, была обнаружена уязвимость XSS, на этот раз на сайте ICQ. Ранее этим же хакером была обнаружена уязвимость на сайте Skype. Межсайтовый скриптинг (XSS), уязвимость,  которая может быть использована для кражи аккаунтов пользователей. Уязвимость может быть использована для захвата cookie сессии и кражи пользовательских аккаунтов. Также подобная уязвимость была обнаружена в поле ввода данных пользователя в клиенте ICQ. На сегодняшний момент ICQ особенно популярен в восточной Европе и России. В апреле 2010 года компания AOL продала права на ICQ российской инвестиционной фирме Digital Sky Technologies. В настоящее время специалистами фирмы ведется работа по устранению уязвимостей. Межсайтовый скриптинг – одна из самых распространенных уязвимостей в сети интернет. Чаще всего они встречаются на веб-сайтах, но поскольку многие клиенты для обмена сообщениями используют HTML-разметку, они тоже мог ... Читать дальше »
Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 498 | Добавил: Administrator | Дата: 30.07.2011 | Комментарии (0)

Системы мониторинга банков не видят появившуюся новую модификацию троянской программы SpyEye. Об этом сообщила компания Trusteer. По данным компании, этот зловред помимо США и Великобритания осваивает и новые территории. В своем блоге генеральный директор Trusteer Мики Будаи сообщил, что  несмотря на то, что все же основной целью троянца являются британские и американские пользователи, такие страны как Япония, Китай и Россия тоже присутствуют в списке атакуемых, как и многие другие, число которых за последние три месяца значительно выросло.Нередко троян  SpyEye  принимается за недорогой аналог банковского трояна ZeuS, однако, по мнению Будаи, у них есть основное различие. Оно состоит в том, что теперь SpyEye снабжен новым кодом, с помощью которого он может незаметно обходить традиционные фильтры, имеющиеся в банковских системах мониторинга. «По всей видимости, - пишет он,- авторы троянца изучили механизмы защиты, используемые в банках, и теп ... Читать дальше »
Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 562 | Добавил: Administrator | Дата: 30.07.2011 | Комментарии (0)