Ай Ком Сервис В рунете обнаружен новый SMS- троянец - 30 Июля 2011 - Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Июль » 30 » В рунете обнаружен новый SMS- троянец
09:23
В рунете обнаружен новый SMS- троянец
Российскими Интернет–провайдерами был зафиксирован ряд случаев заражения компьютеров пользователей вредоносным программным обеспечением, блокирующим доступ к сети Интернет. Пользователю сообщается, что проблемы возникли из- за якобы «перегрузки каналов» связи. После заражения компьютера данное вредоносное программное обеспечение предлагает жертве активировать «резервные каналы» подключения к Интернет путем указания номера своего мобильного телефона или с помощью отправки SMS. Согласно сообщению компании «Ростелеком», данное вредоносное ПО является компьютерным вирусом, который, как предполагают эксперты, был написан для реализации мошеннической схемы, направленной на получение незаконных доходов путем введения абонентов в заблуждение. "Ни «Ростелеком», ни другие провайдеры услуг доступа к сети Интернет не имеют к этому ПО никакого отношения. «Ростелеком» никогда не оказывал услуг по предоставлению и активации резервных каналов доступа в Интернет путем отправки кодов в SMS -сообщениях. Фальсифицированные страницы, сделанные по образцу страниц официальных сайтов провайдеров, в т.ч. «Ростелекома», никогда на сайтах компаний–провайдеров не располагались и содержат информацию, не соответствующую действительности. Предположительно эти страницы показываются из-за подмены IP-адреса доменов типа rostelecom.ru локально на компьютере пользователя (например, через файл hosts)", - заявили в компании.



Кроме того, «Ростелеком» сообщает, что сеть компании работает в данный момент без перегрузок. В пресс-службе оператора заявили, что «Ростелеком» намерен решать возникшую проблему во взаимодействии с российскими производителями антивирусного ПО, а также обратиться в уполномоченные органы для установления авторов данного вредоносного ПО, чтобы предъявить им претензии в установленном законом порядке.









Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 583 | Добавил: Administrator | Теги: hosts, платные смс, компьютерные вирусы, блокировка системы, ростелеком, троянец | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]