Ай Ком Сервис Документы по делу Джулиана Ассанжа утекли в интернет - 3 Февраля 2011 - Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Февраль » 3 » Документы по делу Джулиана Ассанжа утекли в интернет
20:01
Документы по делу Джулиана Ассанжа утекли в интернет
Сторонник "радикальной транспарентности" Джулиан Ассанж  сам стал жертвой всепроникающей сущности интернета. На днях, в Сеть просочились несколько сотен страниц дела, касающихся расследования Шведской прокуратуры в отношении Ассанжа. Шведский суд обвиняет главу Wikileaks в изнасиловании, причем в качестве потерпевших выступают сразу две женщины. Судя по всему, документы попавшие в сеть, связаны с досудебными следственными действиями и показаниями, которые позже были предоставлены в прокуратуру Швеции. Кто именно разместил закрытые документы в сети пока неизвестно, однако очевидно, что доступ к ним имела в большей степени сторона обвинения и также сама прокуратура и суд. Тем не менее, некий анонимный источник разместил документы на сервере Acrobat.com, точную  ссылку мы вам приводим ниже - https://acrobat.com/app.html#d=YbOoEe4cEB8BQ6Hv*tPODg. Правда для получения доступа,  требуется пройти регистрацию. Получив доступ к документам, последние стали активно распространяться по шведской блогосфере.



Сам Ассанж отрицает факт изнасилования, заявляя, что вся эта история была изначально подстроена американскими спецслужбами, получившими задание закрыть как самого Ассанжа, так и его интернет-проект. Шведские блоггеры отмечают, что в большинстве случаев в документах описаны личные подробности интимной жизни и пристрастий Ассанжа, а также подробно описано почти все 10-дневное пребывание главы Wikileaks в августе прошлого года в Стокгольме.







Категория: Ситуации, происшествия | Просмотров: 503 | Добавил: Administrator | Теги: уголовное дело, утечка документов, Acrobat.com, Джулиан Ассанж, Wikileaks, шведская прокуратура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]