Ай Ком Сервис HackerZone: AntiSec взломали подрядчика федеральных ведомств - 9 Июля 2011 - Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Июль » 9 » HackerZone: AntiSec взломали подрядчика федеральных ведомств
00:18
HackerZone: AntiSec взломали подрядчика федеральных ведомств
IRC Federal, являющейся инженерным подрядчиком ряда американских федеральных ведомств, включая ФБР, был атакован хакерами. В результате чего были взломаны серверы  и похищены закрытые данные. Ответственность за данный инцидент взяла на себя группа AntiSec. Согласно заявлению последних, в их руках оказались внутренние документы, части различных баз данных и копии электронных писем. Напомним, что ранее ряд представителей AntiSec заявляли, что их группа связана с более известной Anonymous, кроме того известно, что в AntiSec входят некоторые члены расформированной группы Lulz Security. В пятничном сообщении AntiSec говорится, что им не только удалось получить доступ ко внутренним данным IRC Federal, но и провести дефейс сайта компании. На данный момент сайт IRC Federal отключен. AntiSec рассказали, что IRC Federal позиционирует себя как квалифицированного ИТ-подрядчика, работающего с государственными учреждениями. Однако хакеры говорят, что данные утверждения не имеют ничего общего с действительностью и IRC Federal не в состоянии защитить даже собственные системы и эта компания получает государственные деньги "за воздух". "Нам ничего не стоило взломать их профессионально защищенный сайт", - пишет AntiSec.



Напомним, что прежде ряд представителей AntiSec заявляли о том, что их группа намерена получить доказательства фактов коррупции между крупными американскими компаниями и правительством. После атаки на IRC Federal AntiSec сообщает, что у них в руках уже оказались фрагменты так называемых антитеррористических баз, где указаны лица, которые по версии правительства США, представляют террористическую угрозу. Как обычно, ФБР США пока инцидент с атакой на IRC Federal не комментирует.








Категория: Ситуации, происшествия | Просмотров: 427 | Добавил: Administrator | Теги: AntiSec, IRC Federal, дефейс, Anonymous, взлом IRC Federal, взлом | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]