09 Января 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Январь » 09

На конференции Black Hat, Томас Рот- эксперт по сетевой безопасности представил широкой общественности созданное им программное обеспечение, «заточенное» под Amazon Web Services и предназначенное для взлома защищенных WiFi-сетей. В результате пробедённой демонстрации, защищенная WiFi сеть WPA-PSK соседней с компанией Тома организации была им взломана за 20 минут. Мощности, арендованные на AWS и сервис Elastic Compute Cloud помогли Тому Роту получить доступ к нескольким защищенным беспроводным сетям, путем простого подбора ключа. По словам разработчика, производительность арендованных им мощностей на AWS позволила перебирать примерно 400 тысяч паролей в секунду. Все это, по мнению Тома, ставит под угрозу безопасность беспроводных сетей как отдельных компаний, так и домашних пользователей. Ранее, несколько экспертов по сетевой безопасности работали с Amazon EC2 для демонстрации разнообразных уязвимостей в защите сетей, однако Тому Роту первому удалось показа ... Читать дальше »

Категория: Новости IT- индустрии | Просмотров: 942 | Добавил: Administrator | Дата: 10.01.2011 | Комментарии (0)

Спустя всего лишь сутки после запуска сервиса Mac App Store, Apple опубликовала пресс-релиз, в котором сообщила о миллионе загрузок в первый день работы сервиса. Но не всё так просто и радужно, как может показаться на первый взгляд. Специалисты в области информационной безопасности, высказали своё мнение на этот счет. По мнению последних, запущенный накануне интернет-магазин программного обеспечения Mac App Store содержит в своей структуре серьезные уязвимости. Используя данные уязвимости в программном коде,  можно получать платные программы абсолютно бесплатно. Сейчас значительное число сторонних разработчиков или уже разместили свои программы в Mac App Store, либо подали заявки на размещение и сейчас их программы находится на рассмотрении, но все они рискуют столкнуться с риском пиратства. Информация о проблемах в новом магазине появилась вчера вечером, но пока в Apple ее никак не прокомментировали. Сам магазин Mac App Store работает по аналог ... Читать дальше »
Категория: Ситуации, происшествия | Просмотров: 746 | Добавил: Administrator | Дата: 10.01.2011 | Комментарии (0)

Для тех, кто ещё не знает, и для тог, что бы было понятно о чём пойдёт речь в данной статье, мы решили дать определение, что такое кейлогер. Итак: Keylogger (кейлоггер),  производная от key — клавиша и logger — регистрирующее устройство. Keylogger — это программное обеспечение или аппаратное устройство, регистрирующее каждое нажатие клавиши на клавиатуре компьютера. Простым языком выражаясь, кейлоггер- это программа-шпион, которая, будучи установленной на компьютере, следит за нажатиями клавиш и пересылает собранную информацию своему "хозяину" на удалённый сервер. Как правило, программа используется для кражи логинов, паролей и других важных данных.  Теперь, когда всем понятно, что такое Keylogger, перейдём непосредственно к новости. Разработчик и эксперт в области информационной безопасности  Адриан Криншоу создал программируемый кейлоггер, получивший название  "PHUKD” (Programmable HID USB Keystroke Dongle). Разработка Криншоу примечате ... Читать дальше »
Категория: Компьютерные вирусы | Просмотров: 523 | Добавил: Administrator | Дата: 10.01.2011 | Комментарии (0)

С завершением Новогодних и Рождественских  каникул, а так же с официальным началом нового трудового года, пользователи персональных компьютеров так же получат новые обновления от компании Microsoft. Как мы уже сказали, случится это во вторник, 11 января, день, когда компания Microsoft планирует выпустить очередной набор патчей для своих программных продуктов. Как известно из предварительного уведомления, всего специалисты компании намерены представить два апдейта, ликвидирующих уязвимости в операционных системах Windows. Одно из обновление безопасности имеет статус критического, другое маркировано как "важное". В силу значимости выпускаемых "заплаток", компания Microsoft рекомендует не затягивать с установкой последних. Правда не може не заметить, что подготовленные к выпуску патчи не устраняют обнаруженные ранее, в 2010 году критические "дыры" в компоненте Windows Graphics Rendering Engine и браузерах Internet Explorer шест ... Читать дальше »
Категория: Новости Компаний | Просмотров: 449 | Добавил: Administrator | Дата: 09.01.2011 | Комментарии (0)

В официальном Twitter-аккаунте микроблогов КНДР появились сообщения, обвиняющие партийную верхушку страны в использовании труда 24- миллионного населения страны для личной наживы и разработке ядерного оружия, а так же призывающие граждан страны к свержению режима Ким Чен Ира. Случилось это после того, как неизвестные хакеры произвели взлом вышеуказанного Twitter- аккаунта. "Создадим новый мир, выкорчуем заклятого врага народа Ким Чен Ира и его сына Ким Чон Ына!", - говорится в одном из сообщений. Но этим хакеры не ограничились и взломали профиль КНДР на YouTube. В нем хакеры разместили мультфильм, в котором лидер страны и его сын представлены убийцами и богачами. как предполагают аналитики, скорее всего, взлом официальных интернет-страниц Северной Кореи был приурочен ко дню рождения Ким Чон Ына, младшего сына нынешнего лидера КНДР Ким Чен Ира, которому, по данным из разных источников, 8 января исполнилось 28 или 29 лет. Из различных источников, неодн ... Читать дальше »
Категория: Ситуации, происшествия | Просмотров: 556 | Добавил: Administrator | Дата: 09.01.2011 | Комментарии (0)