24 Января 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Январь » 24
Несмотря на то, что данная тема не совсем вписывается в тематику нашего сайта, тем не менее, мы не смогли обойти эту тему. Ужасные события, смерть и горе людей, беспомощьность власти и президента Медведева. Данное происшествие в очередной раз  убеждает меня лично, что наш президент- это личность, без умолку говорящая но при этом ни на что не влияющая и не способная контролировать ситуацию. Можно представить, какую речь заготовил президент страны, мы это уже слышали и не раз. Медведеву стоит вспомнить свои обещания,  которые он давал с печальным видом  после взрывов  в московском метрополитене. Но сейчас не об этом- это наверно гнев и негодование, так как непонятно, куда мы катимся и до чего докатимся при такой недееспособной  власти и президенте. 

Категория: Ситуации, происшествия | Просмотров: 515 | Добавил: Administrator | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)

Места большого скопления пользователей всегда привлекали пристальное внимание злоумышленников всех мастей и Социальные Сети в этом перечне не исключение, боле того, соц. сети являются зоной повышенного риска. Из года в год, уровень опасности в социальных сетях становится выше. В декабре 2010 года, компания Shopos провела онлайн-опрос, по результатам которого выяснила, что  посетители социальных веб-сайтов получили на 10% больше спама, на 13% — фишинговых и на 4% вредоносных сообщений, чем в предыдущем году, а в сравнении с апрелем 2009 года все эти показатели и выросли вдвое. В проведённом опросе приняли участие 1273 респондентов, половина из которых имеют неограниченный доступ к социальным сервисам с рабочих мест. Две трети участников отметили, что в минувшем году получали спам в социальной сети, 43% подвергались риску оставить свои данные на поддельном веб-сайте, 40% опрошенных были атакованы сетевыми червями и другими зловредами. Самым опасным ... Читать дальше »
Категория: Аналитика, исследования, обзоры | Просмотров: 435 | Добавил: Administrator | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)

Группа исследователей в области информационной- безопасности создала экспериментальный образец троянской программы, предназначенной для операционной системы Android. Основное предназначение созданной программы- это прослушивание и перехват персональных данных во время разговора или набора текстовых сообщений. Троянская программа, получившая название  «Soundminer» замаскирована под приложение, которое по функциональному предназначению напоминает диктофон. На самом деле, этот «диктофон» при установке запрашивает доступ ко всем приложениям и функциям телефона, включая доступ к сети, доступ к внешним и внутренним устройствам хранения информации, а также к аппаратным функциям устройства, такие как: подсветка экрана, светодиодная подсветка или доступ к микрофону. После установки, приложение, находится в фоновом режиме, без каких-либо уведомлений записывает все звонки и передаваемые сообщения. Затем производится местный анализ данных и сбор нужной инфо ... Читать дальше »
Категория: Защити и Безопасность | Просмотров: 470 | Добавил: Administrator | Дата: 24.01.2011 | Комментарии (0)

Одной из важнейших технологий в борьбе с вредоносным программным обеспечением, является способность быстро обнаруживать и блокировать неизвестное вредоносное программное обеспечение, зараженные или опасные веб-сайты, фильтровать спам, защищать детей от нежелательного контента и многое другое. Подобные технологии имеют и успешно применяют многие ведущие компании, разработчики антивирусных решений, в том числе и  Лаборатория Касперского. Технология, применяемая в Kaspersky Security Network, благодаря «облачной» архитектуре, позволяет обеспечивать в автоматическом режиме то, о чём мы сказали выше.  Лаборатория стремится к тому, чтобы пользователи всегда имели возможность увидеть полную и актуальную информацию о текущем положении дел в мире информационных угроз. В подтверждение сказанному, Лаборатория Каперского предложила всем пользователям, бесплатно скачать и использовать новый скринсейвер Irida! Во время его работе на экране отображается статистика ... Читать дальше »
Категория: Новости Компаний | Просмотров: 504 | Добавил: Administrator | Дата: 24.01.2011 | Комментарии (0)

В недавно опубликованном компанией Trusteer отчете, говорится о том, что в  системах он-лайн платежей и переводов? специалистами компании обнаружены различные модификации вредоносного программного обеспечения, опасного банковского троянца Zeus. В отчёте исследователи  компании Trusteer предупредили о крупной мошеннической «акции», нацеленной против популярных платежных систем. Наиболее «популярной» у злоумышленников оказалась европейская система для осуществления денежных переводов Money Bookers. В этой системе эксперты обнаружили 26 различных модификаций Zeus. Каждая из версий представляет собой набор определенных инструкций для троянской программы, например, список сайтов для атак и инструкции действий на атакованных, взломанных сайтах. Следующими в рейтинге популярности оказались Web Money, Nochex и netSpend. Для них было создано по 13 версий опасного троянца. Согласно мнению специалистов, Zeus прописывает дополнительный ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: Administrator | Дата: 24.01.2011 | Комментарии (0)