12 Января 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Январь » 12
Совсем недавно мы публиковали аналитическую статью , в которой в которой рассказывали о существенном снижении доли мирового спама и высказывали своё предположение, что вероятнее всего- это временное затишье и расслабляться не стоит. Если хотите, то скорее всего, идёт перегруппировка сил. Похоже, что наши предположения начинают сбываться.  Подтверждением сказанному может служить опубликованное заявление компании Symantec, в котором говориться о том, что  уровень мирового спама, значения которого значительно упали в период с 25 декабря по 10 января, возвращаются к обычным своим значениям. В сообщениях говориться о том, что крупнейшие бот-сети (Rustock, Lethic и Xarvester), значительно снизившие свою активность в период рождественских и новогодних праздников, опять набирают силу. В отчетах компаний Symantec и Proofpoint, опубликованных сегодня практически одновременно, гово ... Читать дальше »
Категория: Аналитика, исследования, обзоры | Просмотров: 486 | Добавил: Administrator | Дата: 13.01.2011 | Комментарии (0)

Британская компания Shopos, разработчик антивирусных решений и программных продуктов  в области защиты данных,  провела исследование в области спама. Согласно полученным данным, Россия заняла почётное четвёртое место в рейтинге самых активных распространителей спама. Согласно данным, приводимым в исследовании, доля России в мировом экспорте спама составляет 4,64 процента. Возглавила же "грязную дюжину" спамеров США, которая ответственна за более чем 18 процентов вредоносных рассылок.  Следом за ней идут Индия - с долей 6,88 процента, и Бразилия - чей объём составил 5,04 процента. В рейтинге спамеров среди континентов лидирует Европа, для которой составила более чем 32 процента, за ней следует Азия с показателем 31,89, а идущая третьей Северная Америка отстает от первого места почти на 10 процентов. В Sophos высказали своё предположение, что природа спама постепенно меняется. Традиционные рекламные рассылки по электронной почте уступают место с ... Читать дальше »
Категория: Аналитика, исследования, обзоры | Просмотров: 515 | Добавил: Administrator | Дата: 12.01.2011 | Комментарии (0)

Группа Anonymous, известная своими атаками на MasterCard, Amazon, PayPal, Visa и другими, которая чаще всего проявляет себя в онлайн-активности, на этот раз планирует целую серию офлайновых акций протеста. Люди в масках планируют выйти на улицы в различных городах мира, чтобы выступить в защиту основателя WikiLeaks Джулиана Ассанджа и против Церкви Саентологии. Основная серия мероприятий намечена на  субботу, 15 января в городах Сиднее, Гамбурге, Вашингтоне, Лос-Анджелесе, Ванкувере и других, общим числом более двух десятков. Их главная цель — привлечение внимания к проблеме свободы информации, символом которой, очевидно, является WikiLeaks вместе с Ассанджем. Некоторые из этих событий, впрочем, направлены против саентологов, с которыми Anonymous борется уже не первый год. По информации сайта Why We Protest, где ... Читать дальше »

Категория: Интернет новости | Просмотров: 493 | Добавил: Administrator | Дата: 12.01.2011 | Комментарии (0)

RitLabs порадовал нас новы релизом популярной программы для работы с электронной почтой The Bat!. Но не всё так радостно. Напомним, что в преддверии Нового года, компания RitLabs, выпустила последнюю в 2010 году версию, популярного почтового клиента The Bat!.  Обновление до версии 4.2.40 произошло с разницей всего в одну неделю и как предполагалось,  версия 4.2.40 должна была быть завершающей, так как в 2011, мы должны были увидеть уже программу 5.х.хх серии. Но спустя две недели, очередной корректирующий релиз, но не 5.х.хх, а 4.2.42. Вызвано это было скорее всего исправлением множества ошибок, обнаруженных в 4.х.хх серии, в том числе ошибок, приводящих к краху системы и вызывающих появления так называемого "blue screen"- синего экрана смерти. Но, всё позади и теперь можно вновь наслаждаться  работой популярного почтового клиента The Bat!. ... Читать дальше »
Категория: Программное обеспечение, софт | Просмотров: 440 | Добавил: Administrator | Дата: 12.01.2011 | Комментарии (0)