27 Января 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Январь » 27
После того, как хакер взломал личную страницу основателя крупнейшей социальной сети Facebook Марка Цукерберга, администрация социальной сети предложила пользователям перейти на безопасное соединение. по данным из источника, в настоящий момент,  для передачи паролей на сервер при входе пользователя под своим логином в Facebook используется подключение через HTTPS. Но совсем скоро у каждого появится возможность просмотра страниц через SSL протокол. Такую возможность уже имеют пользователи, которые заходят в соцсеть со стороны Туниса. Это связано с тем, что местное правительство устроило слежку за своими подданными, установив на аутентификационной странице кейлоггер, который перехватывал их данные. Данная функция будет вводиться постепенно и в течение нескольких недель станет доступна абсолютно всем пользователям. Однако, несмотря на то, что можно было бы просто ... Читать дальше »
Категория: Защити и Безопасность | Просмотров: 481 | Добавил: Administrator | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

Один из ведущих разработчиков антивирусных решений, лидер в рынка бесплатных антивирусов компания Avast! Software, опубликовала предупреждение об участившихся случаях появления фишинг-сайтов,  якобы  содержащих ссылки на загрузку бесплатных бессрочных ключей для продуктов линейки Avast! Internet Security. Но как утверждают в компании,  стоит пользователю загрузить программу, оказывается, что ее требуется оплатить. На деле скачанные продукты являются фальшивыми антивирусами.  На ресурсы, распространяющие лжеантивирусы, легко попасть, щелкнув по рекламе Google Adwords. Avast! Software призывает пользователей быть бдительными и помнить, что официальные поставщики антивирусных продуктов avast! на территории Российской Федерации указаны на сайте дистрибьютора – компании Авсофт,  а те, кто не указан в списке партнёров, не имеют статуса партнёра и следовательно не могут распространять коммерчес ... Читать дальше »

Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 454 | Добавил: Administrator | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)

Один из успешнейших людей мира, продвинутый технарь, человек, создавший самую крупную социальную сеть- Марк Цукерберг получил пощёчину. Вчера, ведущие мировые средства массовой информации пестрили заголовками, сообщая читателям о беспрецедентном случае-   персональная страница Марка Цукерберга на принадлежащем ему Facebook была взломана неизвестным злоумышленником. При этом, как сообщают СМИ, на взломанной странице появился новый статус,  сплошь пронизанный сарказмом в отношении социальной политики сети. Руководство Facebook официальных комментариев по случившемуся пока не дает. Эксперты и аналитики по безопасности сейчас гадают, каким образом киберпреступники получили доступ к странице главного гуру в мире социальных сетей. Тем временем до сих пор при попытке зайти на аккаунт Цукерберга система сообщает о невозможности этой операции.

Категория: Ситуации, происшествия | Просмотров: 502 | Добавил: Administrator | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)