06 Января 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Январь » 06
Китайские хакеры не перестают удивлять своей наглостью. В подтверждение этому-  десятки тысяч украденных аккаунтов iTunes, которые хакеры выставили на продажу. Площадкой для продажи стал крупный китайский интернет- аукцион TaoBao. TaoBao- это эдакий eBay по китайски. Всего же  к продаже предложено около 50 000 аккаунтов пользователей. Тем, кто решится на приобретение взломанных аккаунтов, хакерами обещан временный неограниченный доступ к музыкальному каталогу Apple. Продавцы просят за один краденный аккаунт по 1 юаню, что составляет около 14 центов. Напомним, что ранее компания Apple признала имевшие в прошлом факты кражи ученых записей на iTunes и возможность их наличия у хакеров. Один из таких инцидентов, произошел во второй половине октября 2010. Однако тогда же в компании сообщили, что оповестили пользователей об опасности и предложили им сменить вер ... Читать дальше »
Категория: Ситуации, происшествия | Просмотров: 609 | Добавил: Administrator | Дата: 07.01.2011 | Комментарии (0)

Как известно, в конце 2010 года, компания Adobe предприняла ряд мер, для повышения уровня безопасности в своих продуктах и предусмотрела некоторые меры по защите доступа к сети. Одной из мер является встроенная в приложение так называемая «песочница», благодаря которой осуществляется контроль доступа к сети через черный список. В этот список включены заголовки протоколов, например HTTP и HTTPS. Однако, как стало известно, предпринятые меры не на долго позволили пользователям наслаждаться чувством "защищённости". Исследователь в области безопасности Билли Риос, утверждает, что можно отправлять файлы на сервер, используя в заголовках запись «file:», но в этом случае данные будут гулять по локальной сети. А для отправки данных на удаленный сервер, по его мнению, вполне подойдет заголовок – mhtml.  Этот заголовок по умолчанию поддерживается в операционных системах семейства Windows, и поэтому данные могут быть отправлены при помощи ActionScript команды: «getURL(‘m ... Читать дальше »
Категория: Защити и Безопасность | Просмотров: 483 | Добавил: Administrator | Дата: 07.01.2011 | Комментарии (0)

То, чего многие пользователи так ждали, наконец свершилось. Компания Google продемонстрировала внешний вид и пользовательский интерфейс новой версии операционной системы Android 3.0 Honeycomb, предназначенной специально для мультимедийных планшетов.  Выложенное на YouTube видео, наглядно демонстрирует возможности новой версии операционной системы. Возможности и в самом деле впечатляют. Кроме изменений, коснувшихся самого интерфейса, здесь появилась масса нововведений, наиболее значительное из которых – поддержка видеочата с помощью Google Talk. Также существенно изменился внешний вид Google Maps – теперь он  стал трехмерным. На карте можно видеть не только расположение улиц и домов, но и высоту объектов. Создатели ролика подчеркнули тот факт, что новая версия ОС предназначена исключительно для планшетов с их более высоким, чем у смартфонов, разрешением. Впрочем, можно все увидеть самим.

... Читать дальше »
Категория: Новости Компаний | Просмотров: 489 | Добавил: Administrator | Дата: 06.01.2011 | Комментарии (0)

Тотальный контроль- миф или реальность?  Как показывает мировой опыт, установка тотального контроля за гражданами- это реальность. В подтверждение сказанному служит действия, предпринятые правительством Туниса. Последнее внедрило вредоносный код (эксплойт) в систему аутентификации на популярных веб-ресурсах. Основной функцией внедрённого ВПО является сбор паролей доступа к учетным записям. Согласно информации из источника, это обвинение выдвинули пользователи, обнаружившие, что их аутентификационные данные уже не являются персональными. На страницах таких популярных веб- ресурсов как Gmail, Yahoo и Facebook был обнаружен JavaScript код. В результате действий этого скрипта, огромное количество аккаунтов оказались попросту взломаны. Правда надо отметить, что используемый для взлома и кражи персональных данных эксплойт опасен только в случае, если посетитель заходит на сайт со стороны Туниса. Этот факт подтвердили и исследователи в области безопасности. Эксперты ... Читать дальше »
Категория: Ситуации, происшествия | Просмотров: 490 | Добавил: Administrator | Дата: 06.01.2011 | Комментарии (0)

Уже достаточно известный своими скандальными публикациями сайт Wikileaks и его немецкий партнер Spiegel, опубликовал документы, в которых отображено мнение американских дипломатов на процессы, происходящие в российской компании "Газпром". Из опубликованных документов вытекает, что  Российская газовая компания "Газпром" является государственной монополией и при этом крайне неэффективной. По мнению дипломатов, главные цели компании являются больше политическими, нежели экономическими. Так же в опубликованных документах упоминается,  что "Газпром" скорее всего причастен к коррупционным схемам в России. В документах говорится о том, что с топ-менеджерами "Газпрома" сложно договориться о встрече, а на переговорах речь идет вовсе не о бизнесе. В частности, американцы привели в пример встречу с заместителем председателя правления "Газпрома" Александром Медведевым, который предпочел обсуждению дел компании, обсуждение отсутствия договора между Континентальной хок ... Читать дальше »
Категория: Интернет новости | Просмотров: 507 | Добавил: Administrator | Дата: 06.01.2011 | Комментарии (0)