14 Января 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Январь » 14
Как известно, продукты компании Adobe- это зона повышенного риска и в особенности, это качается Flash. При веб-серфинге, как браузеры так и веб ресурсы имеют обыкновение сохранять историю и данные пользователей, что может представлять угрозу для последних. Правильно  настроенные параметры безопасности в веб- обозреватели, а так же специальные утилиты, позволяют очистить историю и удалить файлы, хранящие информацию о пользователе и его данных. Flash не является исключением, с одной лишь разницей- cookie (файлы-идентификаторы), так же сохраняют данные, но хранятся они отдельно от обычных браузерных cookie из чего следует, что  удалить их простой очисткой веб-истории невозможно. Удалить такие файлы возможно в ручную (если знать где они расположены), либо при помощи специальных утилит для очистки системы, либо поковырявшись в настройках Flash. Adobe решила изменить сложившуюся ситуацию и наконец-то,  решилась дать пользователям контроль над файлами ... Читать дальше »
Категория: Интернет новости | Просмотров: 472 | Добавил: Administrator | Дата: 15.01.2011 | Комментарии (0)

Сегодня, в российском представительстве корпорации Microsoft  сообщили о завершении работы над пакетами Service Pack 1 для операционных систем Windows 7 и Windows Server 2008 R2. и с сегодняшнего дня электронная копия пакетов начинает рассылаться корпоративным пользователям и OEM-партнерам Microsoft. Официально о выпуске SP1 будет объявлено в субботу, тогда же этот пакет появится в свободном доступе. Данный пакет примечателен в первую очередь появлением долгожданной функции динамической памяти и возможностей RemoteFX. Помимо анонсированных двух нововведений в Service Pack 1 включены все выпущенные ранее обновления. Поддержка новых процессоров Nehalem и Westmere, исправления работы VSS, и такмногое другое. Возможность ознакомиться с полным списком появится уже завтра на официальном сайте компании Microsoft.

Категория: Новости Компаний | Просмотров: 504 | Добавил: Administrator | Дата: 15.01.2011 | Комментарии (0)

Програмы - вымогатели- это по прежнему доходный бизнес. 2010 год был богат на количество инцидентов, связанных с программами- блокерами и вымогателями. Об этом свидетельствует  и количество обращений и поисковых запросов пользователей, фиксируемых нашими веб- аналитиками. Известно, что активное распространение данного вида угроз, направлено на получение материальной выгоды, как правило путём "вымогательства". Наиболее частыми местами распространения программ-вымогателей являются порнографические ресурсы и сайты, распространяющие пиратское программное обеспечение и медиаконтент. Принцип действия данного вредоносного ПО достаточно традиционен. После внедрения на компьютер жертвы, программа блокирует пользователю доступ к рабочим параметрам системы, рабочему столу и запущенным приложениям. Как правило, для «разблокировки» системы, требуется специальный код, который необходимо ввести в соответствующее поле. Но что бы получит код, жертве предлагается о ... Читать дальше »
Категория: Аналитика, исследования, обзоры | Просмотров: 593 | Добавил: Administrator | Дата: 15.01.2011 | Комментарии (0)