15 Января 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Январь » 15
В конце прошлого года,  создатель популярного среди киберпреступников ботнета ZeuS, объявил о своём уходе, передав все права на свое детище другому разработчику и конкуренту, создателю ботнета SpyEye, известного под ником «Harderman». Тогда же, последний сообщил, что планирует создать новый, более мощный инструмент, взяв «лучшее» от упомянутых ботнетов. И вот, несколько дней назад, экспертами из McAfee, была обнаружена новая модификация вредоносного программного обеспечения. Новый инструментарий  получил название "SpyEye / ZS Builder" и как можно судить из названия, создан он на базе двух опасных ботнетов ZeuS и SpyEye. По мнению специалистов, его появление  может стать серьезной угрозой для пользователей и  интернет- сообщества в целом.  Например по мнению экспертов, сборка обладает ин ... Читать дальше »
Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 723 | Добавил: Administrator | Дата: 15.01.2011 | Комментарии (0)

На этой неделе, неизвестная группа хакеров совершила атаку на компьютерную сеть Пентагона, в результате которой получила доступ к данным членов кредитного союза, работающих в Пентагоне США. По словам Пола Робертса, одного из сотрудников "Лаборатории Касперского", взлом стал возможен после того, как инфицированный компьютерным вирусом компьютер (ноутбук), был подключен к общей сети Пентагона. Во взломанной базе, доступ к которой получили хакеры, содержались личные данные и финансовые отчетности по военнослужащим армии США, а также их родственникам. Данные включали в себя имена, адреса, номера социального страхования и кредитных карт и даже номера телефонов. Утечка произошла 12 декабря 2010 года, однако оценка нанесенного ущерба продолжается до сих пор. На сегодняшний день известно, что в руки хакеров попали данные по более чем 500 военнослужащим из штата Нью-Хэмпшир. PenFed уже перевыпустила кредитные и дебетовые карты для военнослужащих, попавших в зону риск ... Читать дальше »
Категория: Ситуации, происшествия | Просмотров: 499 | Добавил: Administrator | Дата: 15.01.2011 | Комментарии (0)

По роду своей деятельности, мы из различных и в различных источниках собираем информацию о различного рода угрозах, новых мошеннических схемах, вредоносных сайтах и фишинговых ссылках, ежедневно появляющихся на бескрайних просторах Сети. Для этого, мы используем специально созданные  e-mail адреса, предназначенные для сбора и дальнейшего изучения почтового мусора, это и различные веб ресурсы, в том числе Социальные Сети.  Честно признаюсь, у меня вызвало улыбку сообщение, обнаруженное в сети ВКонтакте. Обыкновенный спам, но ключевая фраза меня просто убила.
Пользователя предупреждали, что бы тот не создавал себе лишних проблем, так же как и напоминалось, что ВКонтакте всегда заботиться о безопасности своих пользователей. Текст сообщения вы можете увидеть на изображении, расположенном ниже.

Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 501 | Добавил: Administrator | Дата: 15.01.2011 | Комментарии (0)

Компания Avast Software сообщила о выпуске новой версии популярного бесплатного антивирусного пакета, предназначенного для защиты домашних пользователей. За то время, которое программа распространяется во всемирной Сети, она получила признание миллионов пользователей и по праву занимает лидирующие позиции в рейтинге бесплатных (и не только) антивирусных решений. Эта программа имеет все необходимые компоненты для обеспечения защиты домашнего компьютера – сканер выбранных файлов, возможность проверки на вирусы всех файлов, которые открывались и изменялись, модуль для проверки электронной почты, сканер Boot Time, аналогичный утилите Windows CHKDSK. Специальный модуль, позволяет контролировать ситуацию при посещении веб- сайтов и в случае опасности, своевременно отреагировать. Программа интегрируется в Проводник, поэтому при помощи команды контекстного меню можно всегда проверить любой объект на вирусы. Есть в Avast Free Antivirus и модуль Virus Chest для ... Читать дальше »
Категория: Новости Компаний | Просмотров: 547 | Добавил: Administrator | Дата: 15.01.2011 | Комментарии (0)