16 Января 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Январь » 16
По последним данным появившимся в Сети, бывший сотрудник одного из швейцарских банков Рудольф Эльмер (Rudolf Elmer) передаст сайту WikiLeaks данные о счетах в оффшорных банках двух тысяч человек и корпораций. Эти данные свидетельствуют о массовом уходе от налогов, в том числе известных политиков,. Передать информацию, записанную на CD, Эльмер планирует в Лондоне 17 января за два дня до того, как должен будет предстать перед судом в Швейцарии по обвинению краже банковской информации. Эльмер был уволен из швейцарского банка Julius Baer в 2002 году из-за подозрения в краже информации. Рудольф Эльмер известен как один из наиболее последовательных критиков деятельности международных финансовых институтов. В Швейцарии его обвиняют в нарушении законодательства о банковской тайне, подделке документов и отправке посланий с угрозами двум сотрудникам Julius Baer. Банк отрицает, что нарушал з ... Читать дальше »
Категория: Интернет новости | Просмотров: 510 | Добавил: Administrator | Дата: 16.01.2011 | Комментарии (0)

Пользователи крупнейшего почтового сервиса gMail, которые часто делают ошибки при наборе поисковых запросов, теперь могут особенно не беспокоиться на этот счёт, так как компания Google ввела в свою почтовую службу проверку орфографии поиска. Теперь, если система считает, что пользователь при поиске нужного ему письма ошибся в наборе того или иного слова, она? так же как и в поисковом механизме Google, над результатами поиска выдаст: «Возможно, вы имели в виду...». Многие пользователи Gmail уже оценили эту возможность (благодаря экспериментальным функциям), но отныне она доступна всем. Впрочем, системе ещё есть куда развиваться: входящие или отправленные письма у многих пользователей зачастую имеют плохую орфографию, и автоматический поиск в результате по-прежнему не будет находить некоторые письма, соответствующие поисковому запросу с точки зрения пользователя. Таким образом, желательно перед отправкой писем по-прежнему проверять орфографию, благо эта возможность в ... Читать дальше »
Категория: Новости Компаний | Просмотров: 503 | Добавил: Administrator | Дата: 16.01.2011 | Комментарии (0)

Компания BitDefender, производитель инновационных антивирусных решений, накануне сообщила о выпуске бесплатной утилиты,  предназначенной для удаления вируса Backdoor.Lavandos.A, успешно  применяемого злоумышленниками для похищения паролей к FTP и аутентификационных данных систем онлайн-банкинга. Несмотря на то, что основной целью вируса Backdoor.Lavandos.A является система онлайн-банкинга, распространенная и применяемая в основном на территории России и Украины, похищением данных этой системы вирус не ограничивается. Аутентификационные данные любых сайтов, которые посещает пользователь зараженной машины, сохраняются и передаются злоумышленникам. «Особенностью в этом вирусе является то, что в отличии других своих собратьев, он не хранит своих файлов на диске дольше, чем необходимо для похищения и пересылки данных», - говорит Каталин Кошой, глава лаборатории он-лайн угроз компании BitDefender. - «Сразу после окончания «работы» Backdoor.Lavandos.A удаляется ... Читать дальше »
Категория: Новости Компаний | Просмотров: 517 | Добавил: Administrator | Дата: 16.01.2011 | Комментарии (0)