28 Января 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Январь » 28
Количество источников, представляющих раальную угрозу для интернет- пользователей множество. Более того, их количество постоянно растёт. Но согласно заявлению большинства экспертов и по последним результатам исследования, проведённого компанией BitDefender, в ходе которого оценивались риски и последствия, связанные с посещением различных сомнительных веб ресурсов и в частности порносайтов выяснилось, что компьютеры 63% пользователей, искавших в Сети «взрослый» контент, подвергались заражению вирусами и троянами несколько раз. исходя из этого, мы можем сделать вывод, что сайты для взрослых остаются основным источником компьютерных угроз.



Специалисты BitDefender изучали психологические аспекты использования контента для взрослых, а также практические последствия ... Читать дальше »
Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 501 | Добавил: Administrator | Дата: 29.01.2011 | Комментарии (0)

Изучив статистику заражения персональных компьютеров вредоносными программами с применением наиболее распространенных мошеннических схем, эксперты из «Лаборатории Касперского» выяснили, сколько сегодня «стоит» рядовой пользователь Рунета. Итак, что по чём и сколько стоит сегодня рядовой пользователь Рунета. Арсенал доступных преступникам в Интернете способов незаконного заработка год от года расширяется. Однако, не смотря на всё его разнообразие, как и прежде, поживиться за чужой счет кибермошенники могут, либо украв деньги у беспечных любителей глобальной Сети, либо тем или иным образом заработав на них. Эксперты пришли к такому выводу, что в среднем за год активного вебсерфинга на рядовом пользователе Рунета злоумышленники могут заработать до $500. Большая часть этой суммы — это, как правило, «кровно заработанные» деньги жертвы. В то время как остальные «сливки» мошенники снимают, ловко торгуя похищенными личными данным. 

... Читать дальше »
Категория: Аналитика, исследования, обзоры | Просмотров: 676 | Добавил: Administrator | Дата: 29.01.2011 | Комментарии (0)

Несмотря на то, что разработчик продуктов Adobe всячески пытаются защитить свои продукты и обезопасить пользователей, применяя всё новые разработки, в том числе используя облачные технологии, злоумышленники продолжают искать и находят новые уязвимости. Как стало известно, сегодня утром специалистами в области информационной безопасности лаборатории AV-Test был зарегистрирован новый эксплойт, который стал уже 50-миллионным образцом, попавшим в базу данных вирусного программного обеспечения.  Обнаруженный эксплойт был внедрён в PDF файл, который пытался проникнуть в систему, эксплуатируя уязвимость в Adobe Reader.  Вредонос пока не идентифицирован и не получил названия, однако антивирусные продукты компаний Authentium, Eset, F-Prot, Kaspersky и McAfee обнаружили подозрительный объект, провозгласив об этом: "HEUR:Exploit.Script. Generic". Что касается остальных антивирусов, то тут остается надеяться, что они тоже сумеют отреагировать на характ ... Читать дальше »
Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 441 | Добавил: Administrator | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

Кто из пользователей ни разу не пытался скачать из Интернета любимые ролики, фильмы или сериалы. Уверен, что многие это проделывали и проделывают до сих пор. Но опасность данного занятия заключается не только в том, что это попадает под определение "пиратство", но и в том, что это занятие может быть совсем даже не безопасным. Как это обычно бывает, массовый интерес, популярность- это  то, что привлекает киберпреступников и мошенников. Например мультсериалы, такие как «Симпсоны», весьма популярны в Сети. Число их фанатов по всему миру исчисляется сотнями тысяч. Но как известно, не все из них можно свободно скачать из Сети, как «Южный парк». Но никакие трудности не пугают пользователей и последние настойчиво ищут возможность скачать любимые мультсериалы из интернета.  Но всегда остаётся вопрос: найдёт пользователь то, что ищет или то, чего не искал. Сотрудники из "Лаборатории Касперского"обнаружили один из примеров того, чего пользователи не ищут, но к сожа ... Читать дальше »
Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 511 | Добавил: Administrator | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)