01 Августа 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Август » 01
Кампания Anonymous продолжает свою борьбу с ФБР, и это несмотря на  возрастающее давление, угрозы со стороны властей, а также аресты участников хакерской группы. Один из последних инцидентов произошел совсем недавно, когда, как утверждают Anonymous, они похитили документы у крупного поставщика США в области компьютерной безопасности, связанным с ФБР, а также со многими другими правительственными агентствами. У меня уже давно возникает вопрос: как те, кто призван обеспечивать защиту и безопасность могут это делать, если судя по происходящему, они не могут защитить даже себя? Думаю, что сейчас ФБР и ManTech International, находятся в крайне не удрбном положении. Как ранее было обещано через Twitter ранним утром в пятницу, Anonymous опубликовала захваченные у поставщика безопасности, компании ManTech International документы. Партия документов, опубликованная на сайте Pirate Bay, содержит 390 МБ данных; предположительно, это внутренние данные ManTech ... Читать дальше »
Категория: Интернет новости | Просмотров: 510 | Добавил: Administrator | Дата: 02.08.2011 | Комментарии (0)

Компания Aptiquant провела  исследование, в рамках которого попыталась проверила уровень IQ у более чем 100 тыс. пользователей различных веб-обозревателей. В рамках эксперимента опрашивались пользователи основных веб- браузеров. Исследователям удалось выяснить, что у пользователей браузера Google Chrome- средний уровень IQ,  у почитателей Mozilla Firefox и Apple Safari результаты сильно не отличаются. По мнению исследователей, пользователей браузера Opera можно назвать "самыми умными", в то время, как пользователи Internet Explorer демонстрируют уровень интеллекта заметно ниже среднего. На диаграммах в исследовании Aptiquant  хорошо видно, что, согласно данным на 2011 г. максимальный IQ продемонстрировали пользователи браузера Opera, у которых этот показатель приближался к 130. Им немного уступали пользователи Camino.

Категория: Интернет новости | Просмотров: 472 | Добавил: Administrator | Дата: 02.08.2011 | Комментарии (0)

В последнее время в Сети участились  случаи заражения персональных компьютеров вредоносной программой Trojan.Mayachok.1, о которой мы уже сообщали ранее. Обнаруженная модификация троянской программы крадет средства со счетов клиентов мобильных операторов, предлагая пользователям ответить на входящее СМС-сообщение. В конце прошлой недели была зафиксирована волна заражений, в ходе которой пользователи неожиданно столкнулись с невозможностью выйти в Интернет: вместо запрашиваемых ими сайтов в окне браузера демонстрировалось сообщение: «Канал вашего района перегружен, и мы вынуждены ограничить загрузку некоторых сайтов на время, пока канал не будет разгружен.  Если работа в сети Интернет на текущий момент для вас критична, вы можете подключить резервный канал вашего района. Чтобы подтвердить намерение и крайнюю необходимость перейти на резервны ... Читать дальше »
Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 1138 | Добавил: Administrator | Дата: 01.08.2011 | Комментарии (0)