19 Августа 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Август » 19
Джейсон Корниш, так зовут 37-летнего сотрудника IT-подразделения, работавшего в дочерней фирме  японской фармацевтической компании Shionogi, расположенной на территории США. Данный сотрудник был признан виновным в повреждении её компьютерных систем. История началась с того, что Джейсон  Корниш подал заявление на увольнение после ссоры с начальством в июле 2010, однако был оставлен в качестве консультанта ещё на два месяца. В сентябре компания всё же уволила Корниша и ещё нескольких сотрудников, однако, фирма не позаботилась об аннулировании и смене паролей доступа к сети уволенных сотрудников. В результате, 3 февраля 2011, Джейсон Корниш уничтожил 15 VMware-хостов, используемых для работы почты, обработки заказов, финансовых операций и других важных сервисов.

Категория: Ситуации, происшествия | Просмотров: 499 | Добавил: Administrator | Дата: 19.08.2011 | Комментарии (0)

Исследователям из компании Armorize удалось обнаружить очередную волну кибератак, в результате которой в содержимое сайтов внедрялся тег iframe. Атаки проводились с использованием похищенных данных доступа к FTP- аккаунтам на сайтах. Обнаружить атаку стало возможным из- за ошибки, которую допустили хакеры. Последние забыли вставить тег <script> перед добавленным вредоносным кодом, после чего поисковая система Google сумел проиндексировать скомпрометированные страницы. Известно, что изначально было скомпрометировано 22 400 сайтов и 536 000 страниц было заражено вредоносным кодом. Наддо отметить, что к сожалению, злоумышленники уже исправили свою ошибку, и теперь Google больше не может использоваться для обнаружения скомпрометированных сайтов. По этой причине, выяснить какое на данный момент количество  зараженных страниц присутствует в Сети невозможно. Известно, что внедренный код перенаправляет посетителей сайтов через ряд переадресаций на ... Читать дальше »
Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 462 | Добавил: Administrator | Дата: 19.08.2011 | Комментарии (0)

В Интернете появился новый, не совсем обычный веб- ресурс, а именно сайт RankMyHack.com, который обозначается как «первая рейтинговая система для элитных хакеров». Новый ресурс приглашает пользователей представить доказательства своих атак на различные веб- сайты в обмен на балы. Чем выше количество баллов, тем выше место в рейтинге. "К настоящему времени в рамках соревнования было взломано более 1000 сайтов – в их числе и широко известные сайты",- написал в своем блоге Роб Рэчвальд (Rob Rachwald), директор по стратегическим вопросам в области безопасности компании Imperva. По правилам проекта, чтобы доказать, что хакер действительно взломал сайт, он вставляет заранее выданный ему текст на страницу взломанного сайта. В свою очередь администрация RankMyHack.com сканирует контент взломанного сайта на наличие данного текста – и засчитывает хакеру оп ... Читать дальше »
Категория: Интернет новости | Просмотров: 528 | Добавил: Administrator | Дата: 19.08.2011 | Комментарии (0)