24 Августа 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Август » 24
Количество модификаций троянской программы Android.SmsSend за восемь месяцев  возросло в десять раз. Данное вредоносное ПО, на сегодняшний день представляет серьёзную опасность для владельцев мобильных устройств на базе ОС Android. Данные проведённого исследования аналитиками компании «Доктор Веб» показывают, что авторы троянцев семейства Android.SmsSend, известного с августа 2010 года, используют ту же мошенническую схему, которая применяется при распространении Trojan.SmsSend для настольных ПК. Жертва скачивает с одного из веб-сайтов нужное ей приложение. Например, браузер для мобильных устройств Opera Mini. В процессе его инсталляции на экране неожиданно появляется предложение отправить несколько СМС на короткий номер для продолжения установки. В ответ пользователь обычно получает ссылку и пароль, который необходимо ввести в соответствующую форму на сайте злоумышленников. После этого ему предоставляется возможность полностью загрузить требуемую программу. С ... Читать дальше »
Категория: Аналитика, исследования, обзоры | Просмотров: 562 | Добавил: Administrator | Дата: 24.08.2011 | Комментарии (0)

Виды угрозы в сети Интернет постоянно меняются, и на сегодняшний день, защита от этих угроз имеет решающее значение для пользователей. Результаты исследования, проведённого компанией Trend Micro показали, что в большинстве случаев, многие пользователи подвержены риску из-за не чересчур беспечного поведения в сети. Так согласно статистическим данным- 61% пользователей переходит по ссылкам, которые перенаправляют последних на незнакомые им web-сайты, что позволяет потенциальным злоумышленникам заразить компьютер жертвы вредоносным приложением и похитить ее конфиденциальные данные.  66% пользователей сообщили, что они готовы платить деньги в том случае если доступ к их компьютеру будет заблокирован, а 67% - что они разорятся, если утратят все данные на ПК. Опрос потребителей показал, что одной из основополагающих причин по которым пользователи отказываются от использования антивирусного ПО, является то, что данное программное обеспечение потребляет слишком ... Читать дальше »
Категория: Аналитика, исследования, обзоры | Просмотров: 474 | Добавил: Administrator | Дата: 24.08.2011 | Комментарии (0)

Компания McAfee опубликовала свой очередной доклад об угрозах. В новом докладе эксперты сделали акцент, указывающий на то, что устройства на базе операционной системы Android чаще всего подвергаются атакам со стороны вредоносного ПО. По данным проведённого исследования, за последние три месяца, количество вредоносного программного обеспечения, ориентированного на OC Android выросло на 76%.  Так например последние модификации вредоносного программного обеспечения, целью которых была ОС Android, содержат троян, который записывает входящие звонки и отправляет записи на удаленный сервер для воспроизведения. Троянская программа сканирует записи на наличие номеров кредитных карточек, которые позже используются мошенниками.

Категория: Аналитика, исследования, обзоры | Просмотров: 416 | Добавил: Administrator | Дата: 24.08.2011 | Комментарии (0)

Специалисты по безопасности компании Trusteer сообщили об обнаружении новой модификации вредоносной программы Win32.Ramnit. Особенность Ramnit заключается в том, что последний активно используется киберпреступниками для совершения онлайн мошенничества, связанного с банковскими операциями. Функционал Ramnit позаимствован у известного трояна Zeus способность внедрять HTML-код в веб-браузер, что помогает ему обойти систему защиты при проведении банковских операций.  Как утверждают эксперты, командные серверы Ramnit расположены в Германии и в настоящее время активны. Согласно отчету компании Symantec Intelligence за июль, Ramnit ответственный за 17.3% всех новых заражений программного обеспечения.



Впервые Ramnit был обнаружен в 2010 году и тогда он заражал файлы с ... Читать дальше »
Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 571 | Добавил: Administrator | Дата: 24.08.2011 | Комментарии (0)