12 Августа 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Август » 12

Независимый эксперт по вопросам информационной безопасности Мила Паркур (Mila Parkour) сообщила об обнарудении новых фишинговых атаках, целью которых является хищение личных данных государственных служащих США с их учетных записей на Gmail. Электронные сообщения, которые отправлялись во время последней атаки, были персонифицированы и написаны для каждого получателя лично, а отправителем выступали якобы сотрудники получателя. Электронное письмо было похоже на форму подписки на какую-либо публикацию, которая требует авторизации, используя учетные записи электронной службы Gmail. Паркур решила проверить, каким образом действуют организаторы фишинговых атак. Для ответа на присланное мошенниками письмо, эксперт создала учетную запись, схожую с учетной записью одного из пользователей, на которого была нацелена атака. Далее она заполнила, присланную мошенниками, форму подписки. Вскоре пароль из за ... Читать дальше »

Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 454 | Добавил: Administrator | Дата: 13.08.2011 | Комментарии (0)

В Рунете зафиксированы факты новой мошеннической схемы. Как сообщили в компании GFI, разработчика программного обеспечения, в русскоязычной зоне зафиксировано распространение поддельной утилиты CCleaner, которая предлагалась для скачивания пользователям на русском сайте myccleaner.ru. Утилита предназначена для очистки и обслуживания системы компьютера. Когда пользователи скачивали и пытались установить файл ccsetup303.exe на свой компьютер, на экране появлялось уведомление, в котором пользователей просили заплатить $5 для активации утилиты. Надо заметить, что легитимный продукт CCleaner с премиум- поддержкой на официальном сайте разработчика стоит $24,95. Поэтому даже если пользователь заплатит $5 за активацию утилиты, он все равно получит версию без премиум поддержки. К сожалению, большинство пользователей не способны разгадать эту мошенническую схему до момента передачи денег мошенникам. Одно радует, что большинство антивирусных программ с обновленной базой вирус ... Читать дальше »
Категория: Защити и Безопасность | Просмотров: 434 | Добавил: Administrator | Дата: 13.08.2011 | Комментарии (0)

Несколько дней назад один из клиентов антивирусной лаборатори Microsoft Malware Protection Center предоставил интересный образец вредоносного файла, определяемого как троян TrojanDropper:Win32/Vundo.L, специально разработанного хакерами для кражи учетных данных пользователей социальной сети  Вконтакте.ру и перенаправляющая посетителей на 92.38.209.252, но весьма необычным способом. Наиболее распространенным способом взламывать сайты является проникновение в систему и внедрение файла, содержащего алгоритмы взлома, в  корневой каталог system32 /drivers, где модифицируется файл Hosts. Однако, когда на зараженном компьютере вы открываете эти файлы, в них нет никаких ссылок на сайты "vk.com” и "vkontakte.ru”.

Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 595 | Добавил: Administrator | Дата: 13.08.2011 | Комментарии (0)