23 Августа 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Август » 23
Известно, что инфицированные вредоносным программным обеспечением компьютеры и входящие в состав ботнетов, распространяют вредоносную информацию с различной скоростью — в зависимости от того, где они сами находятся. Американские эксперты из Калифорнийского университета в Беркли говорят о существовании целого "рынка" зомби-машин, получившего название PPI (pay-per-install). На данном рынке, как и на любом другом существуют свои продавцы и покупатели и свои, уже устоявшиеся расценки. Так например, машины для ботнетов из США стоят дороже зараженных компьютеров из Азии. Известно, что за тысячу зомби-компьютеров из США или Великобритании запросят с покупателя от 110 до 180 долларов; «начинка» для ботнетов из Европы обойдётся от 20 до 60 долларов и менее 10 долларов за тысячу машин из любой другой страны. Нередко готовые к продаже ботнеты уже подготовлены для работы с конкретными регионами. Например, программы Ertfor, SecuritySuite и SmartAd ... Читать дальше »
Категория: Аналитика, исследования, обзоры | Просмотров: 656 | Добавил: Administrator | Дата: 23.08.2011 | Комментарии (0)

Довольно забавная история приключилась в Западном Кенсингтоне. Как говориться- если вы собираетесь похитить ноутбук, сначала потрудитесь поинтересоваться, с кем в дальнейшем вам предстоит иметь дело. Один лондонский подросток, которому предъявили обвинение в краже ноутбука во время недавних беспорядков в Лондоне, явно не делал домашних заданий по дисциплине "узнай, кого хочешь обокрасть". А призошло вот что! Грег Мартин, специалист по безопасности в сфере IT, а также бывший сотрудник ФБР и NASA, в прошлую среду вернулся в свою квартиру в Западном Кенсингтоне и обнаружил, что дом разграблен, а его любимый MacBook Pro исчез.



Мартин, который ведет блог под названием InfoSecurity 2.0, очевидно оказалс ... Читать дальше »
Категория: Интернет новости | Просмотров: 540 | Добавил: Administrator | Дата: 23.08.2011 | Комментарии (0)