Ай Ком Сервис Amazon- площадка для распространения SpyEye - 8 Августа 2011 - Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Август » 8 » Amazon- площадка для распространения SpyEye
23:01
Amazon- площадка для распространения SpyEye
Провайдеры бесплатных "облачных" сервисов предоставляют гигабайты дискового пространства для хранения данных, а злоумышленники используют это пространство в целях хранения и распространения вредоносного программного обеспечения. Известно, что многие платные и что самое главное- легитимные сервисы, привлекательны для киберпреступников — например, Amazon Simple Storage, он же Amazon S3. Стоимость услуг Amazon S3 не является серьезным препятствиям для успешных киберпреступников. В своё время мы уже сообщали о распространении вредоносного программного обеспечения с облачных сервисов Amazon. Случаи использования облачных сервисов в противозаконных целях далеко не единичны. Согласно исследованиям, злоумышленники используют Amazon для распространения SpyEye уже не первую неделю.


Однако для использования сервиса Amazon S3 необходимо создать аккаунт Amazon Web Services, для чего требуется ввести идентификационные данные реального лица и реквизиты законного средства оплаты. Исходя из этого, становится очевидно, что это препятствие злоумышленники преодолевают, используя данные, украденные у пользователей. По данным ЛК, в прошлом месяце облачный сервис Amazon интенсивно использовался для распространения вредоносного ПО. График, размещенный ниже, отражает активность использования доменов Amazon для распространения вредоносного ПО во второй половине июля 2011 года.


Использование облачных сервисов для проведения атак быстро набирает обороты, превращаясь в серьезную угрозу, и требует срочного принятия защитных мер. "Лаборатория Касперского" направилав Amazon информацию об использовании их доменов в криминальных целях. Кстати, для сообщений о злоупотреблениях сервисами Amazon предусмотрена специальная веб-страница и адрес электронной почты.





Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 446 | Добавил: Administrator | Теги: шпионские программы, компьютерные вирусы, облачные сервисы, SpyEye, Amazon S3, распространение вредоносного по, Amazon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]