Ай Ком Сервис HackerZone: массовый взлом - 16 Августа 2011 - Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Август » 16 » HackerZone: массовый взлом
12:29
HackerZone: массовый взлом

Хакерская группа, называющая себя ZCompany Hacking Crew, провела показательную акцию, в результате которой были взломаны свыше сотни индийских web-ресурсов. В списке пострадавших сайтов находятся государственные, корпоративные и даже сайты, посвященные образованию. Из сообщения хакеров можно сделать вывод, что взлом был проведен специально ко дню независимости Индии и имеет политический характер. В сообщении, размешенном на взломанных сайтах, хакеры пишут о штате Кашмир и нарушении прав человека. Кроме прочего хакеры призывают к лояльности и всевозможном освещении фактов нарушения демократии в этой местности.


«Это сообщение не для индийского правительства, но для индийского народа, для тех, кто не знает, что скрывает их правительство», - пишут хакеры, - «Кашмирцы не раз протестовали против индийской оккупации и многие люди были убиты, в основном подростки. Когда СМИ пытались осветить эти события их сажали в тюрьмы, людей задерживали даже за протест на Facebook.





Категория: Ситуации, происшествия | Просмотров: 473 | Добавил: Administrator | Теги: взлом индийских сайтов, взлом, хакеры, ZCompany Hacking Crew | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]