Ай Ком Сервис Лаборатория Касперского дала старт линейке 2012 - 16 Августа 2011 - Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Август » 16 » Лаборатория Касперского дала старт линейке 2012
12:42
Лаборатория Касперского дала старт линейке 2012
Ведущий, не побоюсь этого слова российский разработчик антивирусного программного обеспечения "Лаборатория Касперского" сегодня запустила новые версии своих флагманских продуктов Kaspersky Internet Security 2012 и Kaspersky Antivirus 2012. Новые версии продуктов предлагают обновленные механизмы защиты пользовательских компьютеров. Механизмы защиты базируются как на локальных, так и на облачных методах защиты. Кроме того, был оптимизирован антивирусный движок, который теперь работает быстрее, но потребляет меньший объем системных ресурсов. Впрочем, как утверждают специалисты, нельзя сказать, что проблемы, традиционные для разработок "Лаборатории Касперского", в частности производительность и заметное замедление работы системы, были решены программистами компании полностью.



Одним из основных нововведений в Kaspersky Internet Security 2012 и Kaspersky Antivirus 2012 является совмещенная локально-облачная технология защиты, которая расположилась "под капотом" обоих продуктов. Данный гибридный метод позволяет программе снизить нагрузку на системные ресурсы, сохранив большую часть своих антивирусных механизмов и баз знаний в облаке, а не на локальной машине, как это реализовано в линейке продуктов 2011. Сами пользователи в анонимном режиме передают информацию о новых вирусах в облачную базу, которая доступна всем пользователям Kaspersky Internet Security 2012 и Kaspersky Antivirus 2012 в режиме 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. В компании говорят, что такой метод значительно более эффективно борется со злонамеренными кодами и интернет-угрозами.  Среди других улучшений Kaspersky Internet Security 2012 и Kaspersky Antivirus 2012 хочется выделить расширение системы Safe Run, представляющей собой изолированную среду выполнения ("песочницу"). Теперь в "песочницу" можно посадить не только приложения, но и отдельные веб-сайты, посещение которых не внушает доверия пользователю. Посадка приложения в "песочницу" ведется через специальный пункт в контекстном меню браузера и операционной системы. Необходимо также отметить, что Kaspersky Internet Security 2012 и Kaspersky Antivirus 2012 получили URL-эдвайзер для набирающего популярность веб- браузера Google Chrome. При помощи функций System Watcher и RollBack (Наблюдение за системой и Откат) можно вернуть операционную систему в состояние, предшествующее инфицированию. 
Как вы ужа смогли догадаться, получили новые продукты и полностью новый интерфейс, который несколько напоминает ранее выпущенные мобильные версии Антивируса Касперского. Настройка многих функций здесь производится по шаблонам. Всего в интерфейсе присутствуют четыре основных вкладки: Сканирование, Обновление, Родительский контроль и доступ к настройкам/отчетам. Многие функции имеют дополнительные выпадающие меню для более детальной настройки. Ожидается, что официальный анонс новых продуктов компания сделает завтра, тогда же будут доступны более подробные данные о функционале новинок.  Пока продажи начнутся в США, в России начало продаж стартует в последних числах августа.
 









Категория: Программное обеспечение, софт | Просмотров: 626 | Добавил: Administrator | Теги: Kaspersky Internet Security 2012, Kaspersky Internet Security, Антивирусы, лучшие антивирусы, Kaspersky Antivirus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]